Туарег NF, пробег 63 тыс км. Сколько тыс км выхаживают втулки стабилизатора. Примерно. Как понять что это они ? В режиме поднятой пневмы по ямкам,

Avery

New member
Туарег NF, пробег 63 тыс км.
Сколько тыс км выхаживают втулки стабилизатора. Примерно.
Как понять что это они ?
В режиме поднятой пневмы по ямкам, чувствуется какие то сторонние звуки.

5H2bSR-z25A.jpg
 


dzuffin

New member
У меня родные стоят, 109 тысяч пробега, ходят в зависимости от дорог
 

dimon83

New member
у меня тишиа по ровной дороге. но вот в подвеске поднятой, есть сторонние шумы. Нужно разбираться. Пробег маленький.
 

iservis

New member
Проверять их лучше всего на земле, без всяких подъёмником. Встань на колено и возьмись рукой за стабилизатор, в это время помощник(а лучше 2) должен раскачивать машину в бок. Если это они, то стук почувствуешь конкретно. Но чтоб убить их за 63000 и даже за 100000 это нужно как то очень хорошо постараться. В верхнем положении пневмы машины априори становиться деревянной. Может в этом проблема? Стук втулок стабилизатора никак не зависит от положения пневмы.
 

pplayer1981

New member
читал вчера что их можно менять раз в год. Так же читал что стук сильно проявляется на подной пневме.
 

PlamYanka

New member
Может конечно я и придираюсь. Подвеска может так работает, не привыкну после ПРАДО .

Попробую прокатиться на таком же туареге и сравнить.
 

zooom

New member
Вот только их поменял стук был на кочках или по гравию когда едешь, покачали машину держался за сам стабилизатор итог и передние и задние заменил, их хватает на год) к сожалению зависит всё от дорог.
 

Сверху