Тур 2006,3.2 бензин. Сейчас температура воздуха у нас -2 до +5. Движок очень медленно нагреваеться как на дизеле. Проезжают км10 только до 80 градусов

Всем привет. Тур 2006,3.2 бензин. Сейчас температура воздуха у нас -2 до +5. Движок очень медленно нагреваеться как на дизеле. Проезжают км10 только до 80 градусов доходит. Город маленький и получается в основном на холодном ездиешь. Все туры так медленно нагреваются или в чём причина??? С утра грею машину минут 15 при температуре -2, но температура движка 0.
 


MFD

New member
Термос на замену. Однозначно. Не сам корпус а только катридж. И резинку сразу меняй корпуса.
 

Jeims Bond

New member
он находится на задней стенке двигателя. Там совсем беда его менять. Я совместил этот процесс с замнной грм. Тут лучше в vag сервис какой нибудь заехать. Думаю дешевле станет :(
 
У меня он новый стоит в сборе и в оригинале и точно такая же хрень долго нагревается . Что со старым так было что с новым сейчас
 

Bueno

New member
менял термостат (при -20 ) температура с закрытой решоткой неподымалась больше 75. После замены (-30) с открытой решоткой 90 держится исправно при движении.
 

Gorunov

New member
я думаю поменяю пока помпу а не поможет я поменяю термостат его не долго менять
 

romamedia

New member
Я тоже меня термос ничего не поменялось, подключил к обед разьему худ проектор он температуру нормально показывает, а вот родной долго молчит.
 

sanguine

New member
Да и если помпа бы не кочала то и нагревался бы он быстро так как нет достаточной циркуляции жидкости. Остается тер ос и его корпус.
 

Сверху