Тур 2008 Casa 3.0 Прежний термостат открывался на 75 градусах по компу, при этом стрелка была на 90. Считал что это норма для моего двигателя. Недавно

sigar

New member
Всем привет!
Тур 2008 Casa 3.0
Прежний термостат открывался на 75 градусах по компу, при этом стрелка была на 90. Считал что это норма для моего двигателя.
Недавно он вышел из строя, поставили новый оригинальный.
Стал замечать что после глушения двигателя работают вентиляторы. Выяснил что новый открывается при 95 градусах, иногда доходит до 101 даже на трассе. Уровень ОЖ в норме. Что можно сделать ?
 


На 75 градусов открывается термостат ЕГР, родной на 95 всегда был. У тебя наоборот не прогревался ДВС, видимо старый термостат был приоткрыт. Сейчас как раз рабочая температура, температура до 101 градуса, это показания датчика g62, он стоит на правой головке в самом горячем месте. Вообще датчиков 2, один в головке блока, второй в патрубке радиатора и комп берет температуру с двух датчиков.
Меня пугает что у меня не работают вентиляторы после выключения)))), ниразу не слышал. хотя тест исполнителей норм проходит.
 

VPN-Eugene

New member
спасибо, Дмитрий! То есть до 101 гр это допустимая температура ? У меня бывает что вентиляторы включаются и при 98 гр
 

Fenixxx

New member
я вообще не слышу как они работают)))
Просто у меня машина тоже грелась 75-80 градусов не больше, заменил термостат, заменил термостат ЕГР, заменил оба датчика, тоже стал показывать температуру до 101 градуса. На неделе поеду ещё про мою радиаторы, посмотрю снизится температура или нет но судя по всему это нормальная температура для датчика в головке.
 

M@XX

New member
в инструкции написано,что после остановки двигателя вентиляторы могут ещё работать... страшного ничего в этом нет...
 

Сверху