Тур 2010 года дизель 249 л.с ( Что за движок не знаю, если подскажите где посмотреть буду благодарен)АКПП 8 ст.пробег 260 тыс. в сервисе сказали, что

Доброго времени суток! Тур 2010 года дизель 249 л.с ( Что за движок не знаю, если подскажите где посмотреть буду благодарен)АКПП 8 ст.пробег 260 тыс. в сервисе сказали, что можно расшить движок до 290 сил. Кто делал это и чем черевато? Сажевый не вырезал. В сервисе сказали что прежде чем прошивку заливать надо заслонки смотреть в каком состоянии и желательно чистить если за все время эксплуатации не чистили. Хочу спросить у вас разводят меня в сервисе или нет? Предыдущий хозяин сказал что перед зимой надо сушить пневму от конденсата иначе может в аварийны режим перейти. На сколько это соответствует действительности ?
 


BESTRAFER

New member
1)Уверен что 249, может 245?
2)Расшить….чип-тюнинг имели ввиду они. Ну с этого мотора рево и 310 сил снимают.
3)Чистить ничего не надо, если ошибок нет по ним значит норм ещё.
4)по пневме и да и нет. Кто то сушит, кто то ни разу за 10 лет не сушил и проблем нет.
 
3. При чипе лучше отключить егр и заслонки программно. Чтоб к ним не возвращаться в будущем.
 

Сверху