Тур 3.2! корпус термостата стоит менять или нет, пока мотор на операционном столе? Менял цепи 7 лет назад и мне кажется, что меня тогда Нае и

Всем привет! Тур 3.2! Подскажите пожалуйста, корпус термостата стоит менять или нет, пока мотор на операционном столе? Менял цепи 7 лет назад и мне кажется, что меня тогда Нае и положили как заменённый чей-то чужой, так как он не треснут и в полном порядке у меня теперь два корпуса может взять просто термостат с прокладками? Или не стоит экономить? И поменять. Целиком узел? Всем спасибо жду совета.
 


Acu

New member
Обратите внимание на это место на старом корпусе термостата. У меня просто отломилист стенки, которые держат прокладку, она в этих местах выдавалась внутрь и была течь антифриза. Менял на корпус оставшийся от предыдущего мотора. Это то ещё приключение..пока мотор снят лучше не поскупиться и поставить оригинал, сэкономите себе огромное количество времени, нервов и руки) ибо там просто капец как неудобно всё

6w7pn5QrLQ8.jpg
 
Советую поменять. Я когда грм менял, то корпус термостата оставил старый, совсем скоро он потек. Потом долго себя материл, когда менял его уже на собранном двигателе. Очень не удобно до него добраться.
 

Сверху