тур bks после ночного простоя стал как то долго заводится,крутит...крутит и только потом заводится с большим облаком дыма!после этого завод отличный

ColdSteam

New member
Всем привет!тур bks после ночного простоя стал как то долго заводится,крутит...крутит и только потом заводится с большим облаком дыма!после этого завод отличный!что может быть?
 


zooom

New member
Была такая же проблема,как сказали что то с топливной системой
 

promosayt

New member
Заезженая тема,на кучу страниц,вот изучаем https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=58127
 

dreamwind

New member
точный ответ компрессия!Свечи не работают где то свыше 18 гр.ща похолодает и опять забудут о проблеме до следующего лета!Будет +13+16 будет заводиться норм.Самое обидное,то что люди ремонтировали головы и хватало на 3-4 года,потом вновь проблема вылезала.От нашего топлива,закоксованносои,тошнилова при езде,надо частенько давать ему под зад.
 
давот хз, у меня бывает утром плохой запуск может раза с 5-10го запустится, а бывает и с первого. А на горячую всегда хорошо запускается. Я грешу на аккум, потому что бывает что на горячую стартер еле проварачивает двигатель но запуск есть. Аккумулятор стоит 100а/ч пусковой ток790, думаю может слабоват. 1,5 года аккуму
 

ferter

New member
ну у тебя как раз тот случай,от температуры на улице утром зависит,чуть прохладнее заводится,теплее свечи не включаются вот и маслает.Ну можешь начать с малого,ревизия штатного массового провода и +дополнительный.Далее АКБ,стартер .
 
массу сделал, эффект тот-же. Пробовал прикурить стартер в разы крутит лучшеи запуск моментальный, поэтому и грешу на аккум. Проблемы начались зимой. Аккум как то очково менять, вроде свежий и бобла десятку на новый. Ещё поэксперементирую пока лето,)))
 

mastoro

New member
Может кто посоветут какой лучше аккумулятор взять на 3.0 дизель.
 

supertelo

New member
бери топлу 110а/h,пусковой вроде там 920-1000.Себе взял 95аhно жалею что не 110взял.По габаритом войдёт четко
 
Компрессия, это самый легкий диагноз......(ко многому подходит...)
1.Замена АКБ
2.замена втягивающего на стартере (это дешевле чем стартер)
3.Замена проводов (минус и плюс от стартера до АКБ)
 

Сверху