Тур мотор 3.2 ситуация такая всё работает исправно но переодически мотор как бы подтраивает с 600 на700 обороты скачут и на малых оборотах при

Всём привет! Тур мотор 3.2 ситуация такая всё работает исправно но переодически мотор как бы подтраивает с 600 на700 обороты скачут и на малых оборотах при движении ощущается вибрация на больших всё нормально, остановился заглушил, тут же завёл обороты четко 700 при движении нет вибрации едет всё прекрасно как должно быть, ошибок нет. Ещё заметил если ключ замка зажигания вставил и сразу завёл такое происходит(подтраивание)но не всегда, а если ключ замка зажигания вставил включил дал приборам включится и потом завёл всё работает исправно. Кто с таким сталкивался подскажите что может быть?
 


crazyone

New member
1) Подсос воздуха.. Квкг,сальник на вихривых заслонках со стороны мембраны..
Крышку маслозалевную когда открываешь на заведеную, что происходит?

2) у меня точно так же. Может так и должно быть.
 

abalavsan

New member
1) крышку маслозалевную открываешь двигатель дёргается. 2) так не должно быть, эксплатирую давно такого не было, появилось недавно. Такое впечатление что когда резко заводишь не даеш датчикам отработать, что-то переодически не отрабатывает. Я в этом не разбираюсь поэтому интересуюсь.
 
у меня было из за подсоса..
Один в один и расход в городе был 27.
Оказался сальник на визривых.
Герметик не мой.. До меня видимо кто то колхозил.

2e0AlXDRYxo.jpg
 
спасибо! буду смотреть. Просто интересно то что из 10 запусков 8 всё нормально а два так как описал. Но думаю это не надолго что-то в скором времени вылезет. А по расходу топлива ничего не изменилось как было по городу 18 по трасе 14 так и есть.
 

merk_7575

New member
Давление топлива,дмрв,изменяемая геометрия....смотрите измеряемые величины, показатели лямбд,дмрв.
 

Сверху