Тур помыт, готов к поиску неисправности отопителя в гаражных условиях. Выскакивает ошибка: Дозирующий насос V54 - замыкание на массу. После стирания

Тур помыт, готов к поиску неисправности отопителя в гаражных условиях.
Выскакивает ошибка: Дозирующий насос V54 - замыкание на массу.

После стирания ошибки и активации отопителя через Васю, он начинает работать, но ненадолго, и снова в ошибку уходит. Пишут что проблема в плате управления может быть или в проводке/клеммах.

Буду искать...

TICsq8WSAE4.jpg
 


Booguy

New member
купил такого) правда намучился с ними - с тестем перепаять пришлось каждый! Плохая пайка на сопротивлениях была, Китай все-таки...
 
в остальном ок. Смотрятся симпатично, чуть тонированы, светят хорошо. Стоят как родные, ошибок не вызывают))
 

trink

New member
ну ясно . А я родные лаком придуплил, тоже хорошо смотрятся
 

WEB_Spb

New member
Вася-диагност. Шнурок и программа на комп, видит все ошибки и кое-что полезное умеет)
 

Svvetaa

New member
я разобрал вебасту, достал плату, проверил, визуально все норм, вставил обратно, снял контакт с насоса, проверил на ошибки, позапусуал Васей компоненты, снова ошибка замыкание на массу, подключил лампочку к клеем насоса, она не загоралась, тестером посмотрел, напряжение поднимается на пару секунд до 4 вольт и падает до нуля... Вердикт - виновата плата. Снова её достал, все посмотрел, прозвонил все транзисторы, сам не нашёл ничего, поеду отвозить плату спецам, пусть смотрят. Если нет - буду ещё смотреть проводку на массу - может где косяк какой...
Вот такая история...
 

Сверху