Турик 2003г.мотор бенз 3.2. пробег на одометре 129 тысяч(думаю смотан).Расход странный в городе.Средняя скорость 30-40 км/ч.Если еду как "пенсионер",

Привет всем!Турик 2003г.мотор бенз 3.2. пробег на одометре 129 тысяч(думаю смотан).Расход странный в городе.Средняя скорость 30-40 км/ч.Если еду как "пенсионер", то 15-16 литров расхода.Стоит тапок придавить в пол пару раз так сразу 20-30л на сотню.Это показания бортового!У кого как?Бензин лью на Tess.В крыму молвят одну из лучших заправок.Октан 95 с добавкой в названии "ventos".Просто терзают смутные сомнения.На форумах потусил немного,пишут что увеличенный расход-это признак растянутой цепи.Но как по мне расход как заявленный в паспорте.18-19 литров!Кто что думает или знает по этому поводу?
 


У меня странный туарег . Город, режим дед - 25 литров . То есть бак 100л ровно на 400 км . Трасса 11 л ))) иди и пойми его
 

smiler

New member
Нормальный расход, если хочешь откинуть сомнения по поводу цепей подключаешь Васю и 208 209 группу смотришь натяжение цепей, если отклонение не больше 8 градусов то ездишь не паришься, если больше то это попадос на замену цепей и всего сопутствующего !
 

arrolepoelo

New member
Ок спасибо всем!Нужно значит для начала подключать Василия!а дальше будет видно!)
 

pmy

New member
цепь каты насосы фильтра бензин эти факторы могут давать большой расход
 

Сверху