Турик, дизель 2.5, кто сталкивался с такой фигней ? Загорается и пропадает, потом снова, погорит пропадёт

Турик, дизель 2.5, кто сталкивался с такой фигней ? Загорается и пропадает, потом снова, погорит пропадёт .

5T1SS5Kp-XQ.jpg
 


SubZero77

New member
Либо датчик давления моросит,либо само давление-маслонасос..на сервис мерять давление масла ну и датчик махнуть заодно если давл.хорошее.
 

slavic

New member
может фишка просто? Масло попало на контакт. Где находится ?
 

BP13

New member
где находится не подскажу.возможно дело и в фишке.
 
Могу сказать точно что передвигаться на автомобиле с такой ошибкой не стоит до устранения причины данной ошибки, причин может быть несколько, это что то случилось с масляным насосом, вкладыши коленвала сильно изношены вследствии чего низкое давление масла, забились масляные каналы, ну и самый дешёвый это неисправность датчика давления масла или проводки к нему .
 
У меня была такая херня. Вопрос к автору - ты до этого масло недавно не менял? Сними фильтр и посмотри на колечко резиновое. Оно не должно быть заподлицо с посадочным местом как у меня на фото. Оно должно выперать. Иначе всё давление через это колечко травит в дренаж. Фильтр кстати был оригинал. Поставил самый конченный дешевый фильтр и всё прошло. Удачи, поцыки!!!

dQsJps_SRyE.jpg
 

Сверху