Туроведы Такая проблема, тур 2.5 дизель 2004 г. ест масло 1 литр на 100 км. съездил к дилерам, говорят прокладки крышка ГБЦ, все сделаем за 42 000, я

Туроведы привет! Такая проблема, тур 2.5 дизель 2004 г. ест масло 1 литр на 100 км. съездил к дилерам, говорят прокладки крышка ГБЦ, все сделаем за 42 000, я им объясняю, что это большой расход и через прокладки столько не выдавит масло но они говорят это только начало. Дальше поехал в сервис говорят, что накрылась турбина, может у кого было что-то подобное. не могу найти причину, турбина гонит масло но не в большом объеме.
 


Масло в патрубке интеркулера смотрел, или на самой турбине ?! Отсоедини патрубок посмотри люфты на ней! Возможно ещё маслосъёмный колпачки менять пора
 
В интеркуллере тоже есть, но не столько, что бы литр на сто, но я могу ошибаться! Вообще может быть такое из- за турбины?
 
Турбина тебе все масло выгонит за пару минут езды. Померяй компрессию. Возможно все хуже чем турбина. Пробег какой? Какой температуры масло?
 
у меня 3л на 10тыс уходило, перебрал турбину расход уменьшился ! Сейчас тоже хочу прокладки все поменять для профилактики! Буду форсунки менять, заодно и маслосъёмные поменяю! Померь компрессию !
 

Jeims Bond

New member
2л на 1000...
Это при условии, что больше 120 не давал, так как при этой скорости не кушает...
Дымит жесть как, не машина в вейб!))))))
Это когда завожу, минуты 2 и дым проходит...
Тоже не знаю в чем проблема...
Компрессия-22.1;22.4;21.6;22.7;22.2
Тяга нормальная...
 
Когда пи...а турбине масло выгоняет ооочень быстро...считаные мигуты +дым белый валит и запах жженого масла...
 
По поводу масла. А не может быть поленое? Я на Камри попадал на левое масло, у меня лампочка уровня загорелась через каждые 300-500 км. Тоже хорошо уходило потом купил масло в другом магазине и все прошло. Но в сервавно 1 на 100 это многовато. И если даже турбина, сними радиатор интеркулера и вылей в стакан и в емкость и ты поймешь из турбины или нет
 

Сверху