ТУРоводам. Такой вопрос. У меня ТУР 06 г.в. дорест. Двс 4,2. V8 Проблема вот в чем. Оборвало башмаки на гидронатяжителе цепи с левой стороны. Прошлый

Mihelina

New member
Привет ТУРоводам. Такой вопрос. У меня ТУР 06 г.в. дорест. Двс 4,2. V8 Проблема вот в чем. Оборвало башмаки на гидронатяжителе цепи с левой стороны. Прошлый хозяин грм менял, но походу натяжители не трогал. Цепи там стоят жопой на перед.)) Хотел поменять с обоих, но на сервисе сказали, что не стоит. Ввиду того, что у этого двигателя болезнь по левой стороне, а правая ходит норм. Так ли это?
 


Проблема по правой башке по ходу движения авто,а наеб..сь из за того что рукожопые механики сервиса неправильно грм натянули,там есть своя последовательность
 

romychh21

New member
гидронатяжители межвальных цепей это да,стоят .А сам ремень грм устанавливается и натягивается согласно мануала по машине .При несоблюдении установки как раз и выходит из строя цепь и натяжитель на правой головке .У меня точно такой же тур только годами по старше и покупал я его с этой проблемой,около 10 тыщ проходила цепь после замены грм .Ремонт обошелся в 60 т.р запчасти и сутки возни в гараже
 

foxhunter

New member
у меня левая сторона вылетела. И то!, сорвало только башмаки с натяжителя
 

kpuk

New member
а вот сам процесс,бампер снят по другой причине

-eukViPRBI4.jpg
 

design_by

New member
у меня их размолотило,меняйте обе стороны,цепи и хотя бы башмаки,вам же спокойнее потом будет при дальнейшей эксплуатации авто
 

Сверху