Туроводы!Есть к вам вопрос.Напомню вам мою проблему.Поймал на скорости клина мой 3.0 TDI.Вскрытие показало полную жопу.В пятом цил.поршень в вдребезги

yakut

New member
Привет Туроводы!Есть к вам вопрос.Напомню вам мою проблему.Поймал на скорости клина мой 3.0 TDI.Вскрытие показало полную жопу.В пятом цил.поршень в вдребезги,гильзу кончило,остальные гильзы поцарапало(будет делаться полная гильзовка +новые поршня и кольца),клапана в пятом под замену,головку в ремонт,распредвал под замену,роккер лопнул,турбина заклинила(кусочками поршня).Низ двигателя(коленвал,вкладыши,шатуны) в идеале.Но все равно поменяем вкладыши и пятый шатун.Единственное пока что не проверили-это форсунки.Мастера в недоумении от причины этого несчастья.Точно не могут сказать,но склоняются к проливу пятой форсунки.Но пока не проверили её утверждать не берутся.Так вот и ВОПРОСССС.Что по этому думаете?Может форсунка такое наделать?Пробег 250000 на Германской соляре и 3000 на нашей.
 


Edifier

New member
за 3000км моего пробега уровень масла не изменился ни в одну сторону.
 

aganat

New member
мне как то тоже сказали что ода форса подливает,вот увидел твое фото и что то жу жу жутковато стало,но прежний хозяин гильзовал и форсы поменял кроме одной Кзел! Сергей а какое масло лил?
 

SuperX

New member
Приблизительная причина поломки мне ясна-это мой восьмой автомобиль,и в тоже время первый,который остался необмытый(не из жадности) .Шутка но совпадает...
 

romychh21

New member
у меня сейчас 242 он делал на 180 я и к мастеру ездил он узнал машину рассказал что да делал ее,я на ней недавно с осени от замены до замены 10 тыс проехал,долил может грам 200-300 и то можно было и не лить,масло в норме а лампа загоралась как только по трассе км 50 проедешь
 
Была недавно у меня примерно такая же ситуация, на моем Мерседесе-Актросе треснул поршень, в сервисе на 100% сказали, что из-за льющей форсунки это произошло, пробег на нем у меня около 2 000 000 км, поменял в итоге поршень с кольцами и все распылители на форсунках ...
 

Ptica

New member
если про ремонт то конечно сейчас делают все, главное финансы,но и они имеют свойства кончаться к сожалению,надо мастера с руками найти что бы бабки в трубу не выкинуть
 
Тут дело такое что сегодня мастера(а это очень близкие друзья,точнее их босс)посчитали ремонт-все с работой будет 2200-2400$.И дают на все гарантию.А я нашел двигатель с Европы с пробегом 72000(но опять же как проверить) за 4000$.И не денег жалко а хочется надежности,гарантии.И сам не знаю что и делать.Но вроде как остановились на ремонте.Очкую блин...
 
слышал с Европы не плохие идут но тоже вопрос. Я что то делал по мелочи в сервисе и при мне пригнали Ниссан Тиана сказали что три дня назад поставили с Европы пришел и все Умер
 

idler

New member
Это не ты 200 ехал? Когда форса льет прогорает поршень или клапан. Это скорее масл голод и перегрев
 

Сверху