Туроводы, нужна помощь! Ехал по трассе все гуд...на заправке заехал в кафе. машина стояла минут 15-20...выхожу, сажусь, завожу....а фиг, не заводится!

Туроводы, нужна помощь! Ехал по трассе все гуд...на заправке заехал в кафе. машина стояла минут 15-20...выхожу, сажусь, завожу....а фиг, не заводится! Стартер не крутит. Сначала думал АКБ...прикурили...эффекта ноль. потом думал массы на двигателе нет...кинул провод...опять ноль. Клеммы на АКБ тоже впорядке. По звукам как будто стартер пытается крутить, но ему что то мешает провернуть...какие мысли? До этого машина работала как швейцарские ходики. Туарег 2.5 ТДИ.
 


попробуй замкнуть втягивуещие на плюс жажигания, а если не один, то один на ключ, а ты в этот момент замыкаи на втягувуешим два болта! а сперва нащюпай рукой где они
 

Oho

New member
можно попробывать на нем гайки подтянуть на 13!
 

Nastenochek

New member
Собрались машину затащить на 2 бруса, чтобы снизу просторней было лазить. Затащили. Я поворачиваю ключ зажигания в надежде на чудо и ...ву а ляяя...стартер помотав лениво 3-4 секунды завел мотор. Прокатился кружок, машина поработала минут 30...заглушил. И снова фиг вам...не заводится. При попытке завести стартер делает один щелчок (не как при севшем аккумуляторе). И между передним левым колесом и ногой что то трещит. Мысли на порваный провод....вот только не понятно...с АКБ где провод проходит? И да...когда завелась не гаснет индикатор всех передач коробки...я так понимаю убирать сей дефект наверное вагом придется?
 
мне интересно чо под ногой трещит....звук такой бывает когда клемма на АКБ искрит и обгорает...но она в порядке.
 
под капотом есть клеммы, на плюсе коробка туда от акб и стартер и генератор идет, попробуй завести и отцепить стартер может замыкает че, или присмотреться может найдешь причину!
 
Все было просто. взял крокодила и кинул минус с кузова на двигатель...ожил фашист!!! вопрос номер цвай...где масса к двигателю крепится? все облазил...ну нет ее и все(((
 

Сверху