Туроводы, одногруппники, помоги пожалуйста советом!) Дело в том, что уже в 3 раз разрывает крышку корпуса воздушного фильтра!) Турик мой дизель 2,5

kyzya

New member
Туроводы, одногруппники, помоги пожалуйста советом!) Дело в том, что уже в 3 раз разрывает крышку корпуса воздушного фильтра!) Турик мой дизель 2,5 TDI 2008год, в первый раз было летом... Поменяли корпус с крышкой полностью как только вылез на табло приборов чек-ошибка, в тот же день после проезда пару километров разорвало крышку снова... Паяли в сервисе только крышку, которую впрочем и разорвало, думали, что причина разрыва из-за забитого радиатора, почистили радиатор и запаяли крышку.. До зимы ездил и все было гуд... Сегодня заглянул под капот, когда заливал незамерзайку и вот картина что на фото... Кто-что думает...

RJ3MaQyHFzU.jpg
 


sasdew

New member
Так тема заезженная уже была в группе,дело в маленькой сеточке через которую проходит воздух к фильтру, видимо она забита, вся причина
 
честно говоря не видел ранее такую тему, может не заметил, ссылочку кинь пожалуйста или по подробнее о сеточке, в сервисе чтобы объяснить мне... Заранее спасибо
 

bigAce

New member
щас гляну, вообщем снимаешь правую фару, и увидешь откуда идет засос воздуха в этот фильтр, там стоит сеточка, ее сними почисти, а может вообще сними, и то и то верно)
 

Kotlins

New member
да я сам когда увидел полез, у меня все чистенько было, это обычно у тех, кто лазиет в какашки по капот)
 

ColdSteam

New member
ну хз, я фару вытащил, оккуратно правда под притык руку засунул и вуаля, где-то читал что я не один с бампером снимал, только фару снимая)
 
ну турбине врятли крында, у типа вообще в грязи лопнуло, домой доехал,машина просто тянула плохо, а у второго на трассе 300 км до дома, доехал, сделал все ок)
 

Сверху