Тут не так давно спрашивал. Заводится не с первого раза, что с брелка, что с ключа. Посоветовала братва кинуть доп массу, от ближайшего болта до

Привет всем! Тут не так давно спрашивал. Заводится не с первого раза, что с брелка, что с ключа. Посоветовала братва кинуть доп массу, от ближайшего болта до двиги( проверить). Сделал за неделю не было не одного пропуска по заводу с брелка(до этого было ежедневно), а сключа повторилась пару- тройку раз, что заводится со второго - третьего раза, (на горячую)заглушишь и такая херня. Думаю пора лезть к стартеру или кто-нибудь может что-нибудь посоветует, чтобы без порожников.2.5 BPE 2007. Буду признателен
 


romamedia

New member
Так он не крутит, или крутит и не заводиться. Ты опиши точнее проблему.
 

Anton495

New member
ого. Впервые встречаю такое на горячую. Обычно на 2.5 такая проблема в сильный мороз, типа ниже -20, и у меня именно так. Никто ничего внятного о причинах не сказал. Я проблему обошёл тем что грею вебасто 10-15 минут в сильный мороз, и этого хватает чтоб он крутил нормально. Когда теплее -20 он и сам всегда с первого раза крутит, а в -25 бывало раза с 5-6, именно полоборота и будто в защиту уходит. Парни даже стартер меняли. Не помогло. Говорят какое то реле есть силовое на стартер, может оно.
 

Марко

New member
Думаю смотреть стартер, у меня там масло гнало из под крышки клапанов, думаю может на контакты попало или подобное
 

Сверху