Тут немного заморочился, осенью взял тура 2.5 д. 2005г у деда, один хозяин, обслуживался у ОД, серв. книга со всеми печатями и пробегом, на данный

Всем доброго времени суток!
Тут немного заморочился, осенью взял тура 2.5 д. 2005г у деда, один хозяин, обслуживался у ОД, серв. книга со всеми печатями и пробегом, на данный момент 90500км, по состоянию ближе к идеалу, как то заехал к знакомому диагносту и он поведал что на коробке за 200000, я заехал к ОД где обслуживался авто и запросил последнюю информацию по машине, они подтвердили что последнее ТО было в 2017 на пробеге почти 80000.
Короче даже не знаю что думать и кому верить или не заморачиваться и ездить дальше.
Всем заранее спасибо за мнение)))
 


Kotlins

New member
Пробег за 200 однозначно, такого года. А так ездий не заморачивайся. главное не пробег, а состояние!
 
Официалы так глубоко не заглядывает увидели цифры на одометре и хватит скорее всего так и есть за 200
 
А не расскажешь в какой группе АКПП нашли этот пробег на авто 05 года??? Ну прям очень интересно,а если рнс стоит то там при выписывание ошибки может и под лимон показать пробега!
 

promosayt

New member
в АКПП,если не ошибаюсь можно смотреть только на рестайле и то не у всех,про дорик услышал такое впервые

joXfqxWOVN0.jpg
 
В какой группе не скажу, под лям не демаю уж больно состояние очень хорошее, не одной стертой кнопки, руль без потертостей, седло целое, в багажнике хромка ещё в плёнке ну и т. д.
 

Natalie_U

New member
а что диагност сказал по другим группам? Например по блоку двигателя, какой пробег?
Что касается обслуживания у ОД, сколько раз ни заезжал к ним, пробег они записывают с моих слов. Ни разу не было такого, чтобы они сверяли самостоятельно пробег и вписывали его после проверки.
 

trypoxylon

New member
Какая разница какой пробег,не он красит техническое состояние автомобиля,если там хоть 500тыщ главное как все обслужено,если все ровно по технической части не замарачивайся
 
Может быть коробку меняли, надо лезть в блоки и там смотреть, а так главное состояние и не важно какой пробег.
 

Buba

New member
Я не думаю что с 2005 года каждое ТО проводилось только у дилера. Да, возможно, пока машина была свежей на ТО ездила к дилеру, потом пробег скрутили, а в последние годы снова к дилеру зачастила
 

Z-art

New member
ТО проводилось, а потом писали на каком следующий ТО и хозяин приезжал почти как положено в книге отображается
 

bistrih52

New member
Похоже дед продуманный оказался, перед каждым ТО пробег сматывал))) У меня брат так делал, взял новую калину для работы, перед каждым ТО сматывал пробег, чтобы гарантия не кончилась. За год 200 тысяч накатал, смотал до 10 тысяч типо первое ТО. Сейчас у него пробег 760 тысяч, а на приборке 100 тыс. Один хозяин, все ТО у дилера
 
Я, если честно, не понимаю фразы - "какая разница какой пробег, главное - состояние". А то, что состояние агрегатов зависит от пробега - вас не смущает? Салон может быть идеальный, так как хозяин садился в шелковых штанах и руль держал в шелковых перчатках. Но если пробег под 400-500 тысяч, все детали в движке и коробке уже будут совсем уставшими. Своевременная замена масла лишь удлиняет ресурс агрегатов, но не делает их вечными.
 

Fred

New member
Я сам через это прошел, у меня салон идеальный, один владелец до меня. В этом году я поменял моторчик блокировки, термостат, сейчас рейку чиню. Машина же не в гараже стояла все это время, она ездит, детали изнашиваются.
 

Поэт

New member
для 15 летнего авто моторчик раздатки,рейка,термостат и тд это так расходники .
Особенно касается термостата .
 

Сверху