Тут предлагают ГБО установить, типа новое оборудование пришло, 35к стоит под ключ. С баллоном на место докатки. Вопрос - стоит оно того? На скорости

Тут предлагают ГБО установить, типа новое оборудование пришло, 35к стоит под ключ. С баллоном на место докатки. Вопрос - стоит оно того? На скорости не сильно сказывается? Вмешательство в двигатель не смертельно? Есть тут вообще кто юзает гбо? 3,2л
 


У меня стоит газовое оборудование на двиг 3.2 баллон вместо запаски, можно сказать доволен как слон, устанавливал около двух лет назад за 39000 руб, потери мощности не заметил, расход увеличился на 10%, очень существенная экономия получается так как бензин стоит 36 руб за литр, а газ 15 руб за литр ...
 

bertolai

New member
Да, расход увеличился на 10 %, но у газа цена меньше, более чем в два раза ....
 
Ой нее ребят. По мне так, хочешь машину с 250 лошадками корми их чем положено, нет так лучше взять объем меньше. Живой пример гбо под носом. Лекус 470, балон под жопой. Пробил при парковке о бордюр, порвало пол кузова в клочья. А тут балон в салоне. Будет травить вонять не дай Бог или еще что.
 

bahek

New member
Баллон ставится вместо запаски, никаким бордюром его не пробьешь, запаха газа в машине нет и никогда не было ...
 

Simnever

New member
каждому свое, но катать в салоне газ не особо манит. Да и экономия смутная. У меня в день около 200 пробег. В месяц на бензин около 18-20. С газом согласно цены в два раза меньше. Так стоит ли ради 10 в месяц ставить пороховую бочку в салон и гробить мотор? Все таки температура горения газа выше чем у бензина. А с силумином эти шутки плохи...
 
Если в месяц на бензин уходит 20000 руб, то на газу будет уходить 10000 руб, за год экономия составит 120000 руб, по моему это немало ??? Тоесть газовое оборудование окупится через четыре месяца, а по поводу безопасности и бензобак может не плохо взорваться, двигатель у меня на газу работает отлично, никаких проблем за два года не было ...
 

satmt

New member
дело в том что газ горит медленнее и догорание происходит как бы на выхлопе.
 

slavic

New member
У меня тоже стоит газ у меня 3.2 балон на 100л. Расход газа на 100км18-20л.
 

Сверху