У кого есть догадки в чем проблема? Touareg nf 3.0 tdi casa, на холостых оборотах печка дует холодным, когда даешь газу / едешь - дует теплым.

У меня в том году была на подоби такая тема, только у меня воздушило, температура 90 печка холодная, прогазуешь идёт тепло, был забит клапан тот что стоит в маленькой трубки которая идёт с блока на расширительный бочок по передней понели кузова, в этой трубки в резиновом шланге есть пластиковый клапан с шариком ты его почувствуешь есть в нём выпуклость, он был наглухо забит, и систему воздушило, снял трубку попытался продуть не туда не от туда, выдернул его нах от туда, всё, после этого даже в сильный мороз я эту проблему не наблюдал, Ташкент, их два клапана, один в этой трубке, второй та что идёт с верхнего Патрубка радиатора тоже на расширительный бочок, этот клапан был рабочий я его не стал выкидывать. Посмотри при рабочем двигатели должна быть циркуляция сброс антифриза в расширительный бочок, если не наблюдается значит он клапан 100% Когда я запустил мотор после удаления клапана в бочок пошла циркуляция
 


Mironov

New member
Такая же проблема, при нажатии кнопки rest, климат включается но идёт только холодный воздух, даже если только выключил прогретую машину, антифриз заметил ушёл на 1 см, но все ровно выше нормы. Холодным дует только пока стоишь.
 

Сверху