У кого сколько кушает дизеля? 3л 224



Очень странные показатели у вас, камрады. Живу в Мск, в городе в районе 8.3-8.8 расход, трасса литров 7 примерно, мотор БКС, обслужены форсунки и топливная, всякая муть лишняя, типа егр в помойке уже+ чип. Лью исключительно лукойл, заметил тенденцию, заправлю на другой азс, расход +1л железно. Если жму на тапку от души, то максимум литров 11 по городу.
 

oxygen

New member
за камазом на тросу ездишь? Поржал, в городе, да еще в Москве 8.3, - 9л)))
 
специально для вас завтра будет пруф с фото. Сегодня пока ехал домой в районе 7 часов вечера, на бортовике было 8.7. У меня никогда больше 11.5 литров за 5 лет владения авто не было, я хз, может вы все любители тапку давить по полной, либо тачки ушатаны)))
 
у нас у всех тачки ушатаны! Характеристики открой посмотри), да хотя че их смотреть. Как он может жрать в московских пробках 2.5 т веса 9л как солярис?
 

LeonPoxllcixy

New member
если специально для меня, то я вообще не верю компу. Залил до полного бака, пока не потекло, проехал 100-200,опять заправил по такой же системе. И калькулятор в руки!
 
а что мне характеристики завода, если я удалил кат, сажевик, егр, вихревые, залил прошивку и поставил новые форсунки с турбиной, от завода одно название теперь ;) С калькулятором не пробовал считать, на досуге проверю, самому интересно насколько врет бортовик. Мне никакого смысла нет сейчас лукавить с показателями бортовика, я тачку не загоняю все-таки) А заправиться советую на лукойле, желательно проверенном, расход и правда станет немного меньше, сам не понимаю как так, сравниваю с бипи, газпром, роснефть, тнк и шел. Мб масло еще влиять незначительно и размер колес, я на 17 езжу к слову.
 

Jhohnv

New member
у тебя догреватель неплохо сжирает при каждом заводе прогреве только, или он у тебя не работает! Про лето я говорить не буду, но зимой вжизни не поверю про 9л.
 

MargoUfa

New member
с догревателем не могу тебе ничего сказать, потому что тачка хранится в гараже с отоплением, сам понимаешь, ситуация иная.
 

smiler

New member
)) у меня машина 5тый год, я знаю сколько они употребляют и должны. У Тебя догреватель работает, машину греешь утром вечером?
 
У кого расход большой, смотрите форсунки! У меня на bks расход 16-18л в городе, по бк 11-13. Не дымит, заводится норм, не вибрации, всё чётко! На холостых вообще 0,5 . Отвез форсунки на стенд, в итоге 5 льют! Сейчас жду новые. Посмотрим какой расход будет с новыми форсами. Сказали что с такими форсунками вообще ездить нельзя, поршни на раз два прогарают!
 

Сверху