У меня к владельцам турега вопросики. Решили в семье поменять авто и не можем решить, что приобрести. Давно мечтал о туареге, да на новый накопить не

Julia_K

New member
Всем привет! У меня к владельцам турега вопросики. Решили в семье поменять авто и не можем решить, что приобрести. Давно мечтал о туареге, да на новый накопить не судьба :(. Короче после долгого спора, жена сдалась и сказала: Бери, что хочешь, но потом не говори, что взяли помойку :).
Так вот, в чем вопрос.!
Интересует туарег 2.5d (174лс).
Можно ли взять, более-менее не убитого за лям?
Расход дизеля в городе?
Работаю в семье один, зарплата 50-60 тыров и потяну ли его. Щас в семье икстрейл и кашкай, собираемся менять вместо кашкая.
Прошу сильно не пинать, а дать адекватных ответов на вопросы! :)
 


BESTRAFER

New member
Бери 3л дизель, самый удачный двигатель,у меня зп 50 и нормально его тяну. Говорят, что пневма не надежна,это бред . Расход по городу 12-13, по трассе 9-10 . 3 года езжу и не пожалел о выборе. У меня знакомый брал 2.5 (174 л/с) говорит, что по трассе ему мощей не хватает, так как машина тяжелая
 

brokerboy

New member
пжл, у меня другая взял 2,5, и потом понеслось, отдал 40 рубасов, чипанул а толку 0, я ему сказал - купи себе 3.0 тдi и не парь людям мозг, что он и сделал, сейчас у него уже 3 Фольц с 3, доволен как слон
 

simuran

New member
2,5 был у друга,чиповал,убирал сажевый фильтр,один хрен я его на 3.2 натягивал легко)))по мне лучше 3.0 дизель и динамика лучше и расход нормальный,а налог да не большой там налог,я за 3.2 платил около 12000)
 
Ну во запинали 2.5!!! Норм мотор и для города самое то ! Да по трассе 3.0 лучше но где гонять то ? И 2.5 едет хорошо 140 ! В обслуге норм да и если пробег небольшой походит движка долго! А вот про 3.0 в частности каса что том с тнвд, форсами, и впускными колекторами?
 
Не вижу разницы в ремонтах моторов после 200000 пробега но 2.5 дешевле не считая осыпания зеркала по сравнению с 3.0
 
всеравно 3.0 приятнее мотор проблемы со стружкой же только на касе, бкс в этом вроде бы ни был замечен. А вот осыпание зеркала это жесть
 

payers

New member
да согласен с тобой полностью! Но государство ужало . Дорожный налог, страховка да и зч норм подлетели! Мне тоже нравиться 3.0 но для нынешней жизни 2.5 идеал! Я не защищаю 2.5, да дедовская динамика но для города просто блеск и уж на трассе можно себя сдержать ! Вот пример по себе : был В6 140 сил - пуля, езда в 1600 км примерно 17 часов со остановками и жрать ем. Тур 19-20 часов да тежельше и сидухи не как у В6 но терпимо ! Зато полный привод, горы, речки и пляж мои
 
тк я не плачу налоги ! С каждым годом капает и если про 2.5 то 7 а 3.0 15 вот и я продуман считаю что только за 2 года набежит сумма как за год 3.0 пользования
 

Сверху