У меня проблема с пневмой. После покупки автомобиля начал замечать, что с утра морда падает. Решено было найти специализированный сервис и устранить

simuran

New member
Всем привет! У меня проблема с пневмой. После покупки автомобиля начал замечать, что с утра морда падает. Решено было найти специализированный сервис и устранить проблему. Машина ноябрь 2017 года с пробегом 125к.
Вчера я посетил сервис, где мне поменяли 2 пневмобалона, а именно передний и задний по правой стороне. Фотографии прилагаю. Трещина четко по шву.
Систему обслужили и заправили азотом, после чего я радостый, без денег и счастливый отправился домой(150км в одну сторону). Но как говорится утро добрым не бывает.... С утра всё так же ситуация, морда лежит, зад поднят.
После открытия двери компрессор весело всё выравнивает. Ошибок нет. Куда копать? Помогите.

oi9QVc-u4-U.jpg
 


такая же херня, только опускается сантиметров на 5-6, не совсем на колёса. Днем подымаю в оффроад, блокируюю, 12 часов стоит, хоть бы на сантиметр опустился, а за ночь падает. В пятницу записался на замену уплотнений в балоне(колечки и опоры) если поможет отпишусь
 

Misterio1984

New member
Гермитичность судя по всему нарушена,искать утечьку. Проверить давление в ресивере,балонах,датчики высоты с переди.
 
Копать в сторону поиска утечки. Может с клапана, может между балоном и опорой. Короче из любого соединения. Блок клапанов тоже обмыль. Если падает за одну ночь, то утечка довольно сильная. Чтобы немного локализовать проблему, поставь режим офроад и заблокируй пневму(режим домкрата), утром увидишь на какое колесо упал.
 

a.smelyansky

New member
привет. На драйве все расписал более подробно. Вот ссылка если интересно.

https://www.drive2.ru/l/604717102699382465/
 

Сучка

New member
Аналогичная ситуация была, когда купил машину
На ночь поставить пневму в сервисный режим. Если не опустится, проблема не в стойках, а в магистралях. Если опустится, проблема в стойках
У меня была проблема в уплотнениях передних стоек. Если необходимо будет, дам контакт человека, который делал. 5 одна сторона
 

Сверху