У меня таур 2006года, 3.0л дизель, есть проблема, по утрам плохо заводится, крутит примерно от 10секунд и более, после того как заводится, выходит

Sirgray

New member
Добрый вечер! У меня таур 2006года, 3.0л дизель, есть проблема, по утрам плохо заводится, крутит примерно от 10секунд и более, после того как заводится, выходит приличное облако сизо белого дыма. Но, после первого запуска, в дальнейшем запуск отличный. Стартер снимали все нормально, генератор тоже норм, форсунки тоже норм, компрессия норм, подача топлива норм, комп ничего не пишет. Не могли бы вы помочь, может контакты мастеров есть хороших, или может кто-то в группе сталкивался с такой проблемой!
 


Была такая проблема но на 2.5 у меня.на холодную закрывалась заслонка и стартер долго маслал,секунд через 15 каким то образом она открывалась и машина заводилась со всем накопленным топливом в цилиндрах,какого только дыма не было.решилось все чисткой заслонки,из за нагара ее подклиновало,она там как то вакуумом регулируется.может Вам поможет мой случай.
 
чудес не бывает, что-то из перечисленного не в норме. компрессию замеряли чем, компресометром или токовыми клещами. Тест обратки делали трубочками или на стенде? Стартер сколько оборотов крутит при заводке?
 

Сверху