У меня тур нф 2011г. 3.0 CRCA. Бывает при старте гремит цепь буквально около секунды, пробег 200000км. Вопрос. У кого во сколько встала замена цепи?

Всем привет. У меня тур нф 2011г. 3.0 CRCA. Бывает при старте гремит цепь буквально около секунды, пробег 200000км. Вопрос. У кого во сколько встала замена цепи? Ну и естественно со всеми попутными сальниками может в коробке либо еще где-то?

Ещё вопрос. Щёлкает в правой стороне когда газую, и когда торможу. Склоняюсь на нижний рычаг, но машиной владею только 4 месяца, по этому только начинаю её изучать

И ещё вопрос). Кто вытаскивал форсунки? Трудно вылазиют? А то у меня на правой бошке потеют
 


Maximka Bosko

New member
1. Не забивайте себе голову цепью на TDI!
Это последнее что может на нём умиреть!
2. Может и рычаг, может и шаровая, однозначно надо смотреть!
3. Не сложно в принципе
 

dippa

New member
Такойже пробег и тоже 0.5 сек иногда гремит цепь, виноват натяжитель. Все в один голос говорят не забивай голову, пока забил (хотя самому тоже не нравится)
 
С форсунками как повезет, мне 4 часа одну вытаскивали, не затягивай, скорей всего кольца уплотнительные сгорели уже. Шум цепи при запуске особенность этого двигателя до 2015 года, вроде потом натяжитель модернезировали. Если задние крышки не текут или других проблем нет, можно так ездить
 

lux-promo

New member
спасибо. Прям порадовали. Да смотрел конструкцию двигателя, там натяжитель идёт без стопорных зубчиков, он как-то масляным клапаном должен оставаться в выдвинутом состоянии, но видимо иногда клапан пропускает. А форсунки да, закажу кольца, резинки, болты и попробую сам снять, если не пойдут, тогда в сервис
 

Сверху