У меня зараза-дверь опять сегодня с утра не закрывалась... Снова доехала, придерживая её рукой, до сервиса, однако даже после манипуляций с вдэшкой

У меня зараза-дверь опять сегодня с утра не закрывалась... Снова доехала, придерживая её рукой, до сервиса, однако даже после манипуляций с вдэшкой ситуация не менялась долго... Когда же наконец она закрылась и я на радостях доехала до работы, меня ждал новый поворот: дверь теперь не открылась изнутри... выбиралась через пассажирскую дверь. Пока не пробовала открыть снаружи, боялась, что не смогу снова закрыть, вечером чую будет жарко...
 


lovekillah

New member
Ань, такая же ерунда с задней правой дверью, особенно после моек.
Делаю такой комплекс:
- продуваю уплотнительные резинки и замок двери компрессором;
- смазываю их силиконом, особенно заливаю в замок;
- раз 15 открываю/закрываю.

Вроде помогает
 
Было подобное у меня на Мазде 6 на пассажирской двери. Как раз в такую погоду, днем размораживало снег на машине и вода попадала внутрь двери через уплотнитель стекла. Потом подмораживало и начинались танцы вокруг машины) Выход был: либо сильно прогреть салон и что-то в двери оттаивало, либо загонял в тепло. Как потеплело - продал машину)))))
 

AnteUp

New member
Ну ещё пару хороших моек с морозами и можно через багажник лезть Может феном прогреть замки,а потом WD-40.Есть силиконовая смазка wuerth
https://www.wuerthmarket.ru/products/30/08/06/
 
Анна, там может быть тросик соскочил, который натягивает механизм открывания. Попробовать посильнее нажать на дверь и открыть её, если не откроется, то снимать заднюю дверь и через технологическое отверстие дернуть тросик. После того как откроется дверь, снять ручку с наружной стороны и посмотреть, что с тросиком (он мог выпасть из направляющей), в случае необходимости немного подтянуть его и все.
 

arrolepoelo

New member
Раз заедь насервис, пусть дверь разберут и все сделают, скорее всего тросик растянулся или слетел!! Сделала раз и забыла
 
Приезжай в гараж Ань, разберем смажем, замочим и забудешь что это такое держать и ползать в юбке по салону
 

ApmeM

New member
Интриги не будетO, дверь открылась и закрылась))) да, и с чего все решили, что я сегодня к примеру не в брючках?
 
Забыла всех поблагодарить за неравнодушие к бедной Ане с дверцей в руке, лазающей по туру как по катакомбам Ваши советы бесценны!!!
 

aftab

New member
Промывайте замок спиртом и ни чем не смазывайте после этого.
 
Надо в тёплый гараж!!! Просушить и силиконом смазать замки и все пройдёт!!часто машинку наверно моешь!!) у меня после мойки так было!!!
 

skyblog

New member
я знаю как решить проблему! )))

Khb_QyQrGEA.jpg
 

Сверху