У нас тут кто то недавно вентилятор печки перебирал... Как крыльчатка снимается

kleon

New member
У нас тут кто то недавно вентилятор печки перебирал... Как крыльчатка снимается?
 


Bubka

New member
На разведенные тиски ложешь крыльчатку и по валу в аккурат пробойником и усе
 

stellar

New member
Я разбирал. Ставишь ее на два бруска, мотором промеж них и молотком через подходящего диаметра бородок выбиваешь. Первый раз страшно было что крыльчатка расколется, но она очень прочная как оказалось.
 

aftab

New member
никакого молотка ! зажимаешь акуратно якорь и начинаешь сдергивать крыльчатку руками проворачивая при этом, 2 минуты и все
 

resort

New member
а якорь как достать из мотора? Клеп передней крышки находится под крыльчаткой. Вы наверное говорите про другую машину.
 

ZnipeR

New member
именно. А ставить крыльчатку все равно молотком, поэтому бояться молотка и не нужно, крыльчатка выдержит.
 

neoguru

New member
я говорю про GP и писал именно про снятие крыльчатки, а дельше да - расклепывать
 

Katrin_fabrikon

New member
тогда поясните аккуратно зажать якорь это как? отвертку в него вставить? это чревато повреждением магнитов или обмотки. Молотком снимается на раз и ничего не ломается.
 

skepto

New member
когда первый раз снимал, зажимал именно отверткой, аккуратно между якорем и краем магнита и крутить в сторону чтоб отвертка встала в распор, потом зажимал треугольным напильником, все снимается идеально и нет риска расколоть магнит.
 

sergey885

New member
Вот устроили демагогию. Я снял молотком аккуратно. Обратно так же. Можно и в кипятке распарить
 

Сверху