участники группы! С праздником всех защитников отечества!)) Хочу задать банальный вопрос. Планирую приобрести Туарега 2004-2006 г.в. и прошу помощи с

Добрый день участники группы! С праздником всех защитников отечества!)) Хочу задать банальный вопрос. Планирую приобрести Туарега 2004-2006 г.в. и прошу помощи с выбором мотора. Просматриваю видюхи на Ютубе, но там все дают разные советы, ничего конкретного и внятного. Хотелось бы дизель. Но какой, 2,5 или 3,0? Бюджет 500-550т.р. Заранее спасибо!

RdMQNxXsotI.jpg
 


baziliuz

New member
За такие деньги 3.2 взять если расход не пугает. Дизель с таким бюджетом проблемный может попасться, имхо
 

romamedia

New member
3,2 бензин тоже рассматриваю. Но как у них дела с цепью ГРМ? Или это на рестайле с ними проблемы возникают?
 

Belissimo

New member
на рестайле 3.2 нет
Это не страшно с цепью, деньги есть, но там не космос
 
спасибо, принял)) Будем искать бензин тогда) Расход не пугает, сам сейчас на Мустанге гоняю, на заправках со мной здороваются уже
 

Jeremy11

New member
Ищи жирную комплектацию и хорошее состояние, по факту идеально 3.0 дизель, но надо тщательно смотреть и писать логи, 2.5 нужно капиталить если этого не делали до тебя, остальные 50/50
 

trink

New member
Эти проблемы в виде болячек были до 2007 года,после эти все болячки вылечили.
 

Buba

New member
ну 200-230к проедет аллюминиевый блок, потом всеравно кушать захочет же) трение всетаки
 
весь жор масла на 2.5 из за маслосьемных, меня тоже коснулось на 200тыс,сделал кап ремонт гбц - 25тыс с работой и вопрос закрыт
 

m@ksim

New member
масло съемные много не жрут, признаки их смерти просто, при трогании с места могут плюхнуть маслом, просчёт вага с алюминиевыми блоками неоднократно обсуждался и подтверждался, да и по сути тот же чугун бегает в самом лучшем случае 500 т.км и точится в 1-2 ремонт или как аллюминий гильзуется чугунными гильзами. Хочешь чтобы масло не кушал совсем будешь сразу делать один раз и поуму) снимешь голову, сделаешь все промеры, элипс нутромером посмотришь, поршню померяешь и дальше решишь что делать. Но как правило лучше сразу все граммотно сделать и потом наслаждаться.
 

Сверху