UPD: Ночь простоял, все жижи в уровне. Завел. Ни намека на дым. Но самое досадное, что при резком нажатии газа он у меня ЧИХАЕТ и тупит на старт.

UPD: Ночь простоял, все жижи в уровне. Завел. Ни намека на дым. Но самое досадное, что при резком нажатии газа он у меня ЧИХАЕТ и тупит на старт. Зажигание похоже гонит. Не машина а skaynet ипаный

Я на грани грандиозного шухера. При запуске двс вылетил клуб белого дыма.
Масло не жрет, прогазовал не дымит. Ломаю голову что это и к чему готовиться. 4,2 бензин
 


Только при запуске? Возможно прокладка под бошкой поссала. Открой бочок расширительный, когда машина заведена. Не бурлит?
 

igor1968

New member
утром попробую. Но если прокладка под гбц пробита, разве температура не должна расти выше штатной?
 

Serega Racing

New member
ну если гбц пробита, то циркуляция охл.жидкости нарушена и двс греется.
Я очень надеюсь, что это только прокладка
 
ну вот так с ходу, если валит белый дым то я бы сказал что либо плохое смесеобразование (в данном случае переизбыток воздуха) либо охлаждающая жидкость попадает в цилиндры.
 

goluboylox

New member
если постоянно, то может много воздуха, но тут только при запуске. Могут датчики ещё глючить, надо Васю подключить для верности.
 
согласен, может дроссельная заслонка подклинивает. Вобщем гадать можно долго. Да надо диагностировать
 

ivan_vk

New member
вот как раз в дроссельной заслонке недавно обломилась тяга, которая меняет угол при определенных оборотах. Я тягу спаял, но она чуть длинее стала. Вася вот вот придет. Жду..
 
а детонации под нагрузкой нет? просто может быть что забиты катализаторы. идет ошибка по лямбдам, отсюда идет неправильное смесеобразования и дожег бензина происходит в катах, в итоге получаются хлопки .
 

Сверху