Ушло 500 грам масла на 1000 км,мотор контрактный свежий,турбина новая В чем может быть проблема

SanyJukov

New member
Добрый день
Ушло 500 грам масла на 1000 км,мотор контрактный свежий,турбина новая
В чем может быть проблема?
 


Может течёт откуда,при сборке что не зажали. Мож Масло такое,может мотор попался не ахти или стоял у кого долго и кольца подлегли
 
Если масло кастрол то понятно,мне на то официал залил и тоже ушло даже при меньшем пробеге. Поэтому снова вернусь на старое которое лил
 

анд111

New member
335000 пробег,лью кастрол меняю 10-15 тысяч как получится доливаю максимум 500-700 грамм за этот пробег и что в кастроле плохого??
 
ну у меня с ним не приятные ассоциации, не первая машина и везде где заливали Castrol предыдущие хозяева,как вы пишите поджирало масло от 500-1000г. Я не считаю что это нормально...к тому же много проведенных тестов,которые выставляют Castrol не в лучшем виде. Могу скинуть ссылки и посмотрите,это вас возможно и не переубедит, Но для меня это важно и убеждался на личном опыте.Может быть для тура оно хорошо. (Castrol) сколько людей столько и мнений. Ну я сколько заливал матюль или ликви моли столько же и сливал каждые 7000-8000км.
 
такое же г...подделанное из одной бочки,сделанное в Подмосковье в подвале!!емли я буду менять 7-8 тысяч я тоже грамма не долью
 

elvi

New member
ну гавно не гавно это уже каждый для себя решает. Меня устраивает,по крайней мере ошибок не выскакивало как по кастролу(проверьте уровень масла). Ну мне просто не жалко денег для такой машины поэтому так часто и меняю хотя этот пробег накручиваю долго так как редко использую гоняю машину,город не такой большой
 
тогда в пору менять место приобретения, если берете говно из одной бочки, а то что кастрол угорает это факт не требующий доказательств и все это знают
 

sasdew

New member
Вонючий кастрол что в ауди что в туарег доливал переодически, сменил на ликви моли и забыл про долив
 
Что касается автора, причины может быть две, либо жрёт, либо течь, двигатель контрактник и как его использовали хер его знает. В твоём случает, 700 грамм масла Кастрол, это норма, для тех кто не знает, Кастрол имеет свойство угарать.
 

BESTRAFER

New member
а я вопросов и не задаю,и угарать тоже не согласен,как педальку нажимать и плюс еще турбинка берет свое бывает и вовсе не доливаю все от стиля.
 

Элоим

New member
куда я Кастрол только не лил, вечно его приходилось доливать)) ликви моли теперь лью, от замены до замены.
 

Сверху