Утро, день, вечер добрый всем! как выгнать воздушную пробку из печки и в ней ли дело? Была трещина в расширительном бачке, бачок поменял, антифриз

ruhomi

New member
Утро, день, вечер добрый всем!
Подскажите пожалуйста, как выгнать воздушную пробку из печки и в ней ли дело? Была трещина в расширительном бачке, бачок поменял, антифриз при замене бачкк долил около 4 литров, сейчас на отметке max
Симптомы такие, на холостых не греет, если газовать то тепло идёт, в движении до 60-70 теплый воздух, если быстрее ехать, то опять холодный.
Патрубки на радиаторе горячие, антифриз менял с промывкой системы месяц назад.
Вебасто работает( на холодную дымит) .
Пробовал встать на пригорке мордой вверх и погазовать, минут 5 стоял, потом заглушил почти сразу, на следующий день пока прогревал из печки теплый воздух пошел, но через минут 20 задул снова холодный.
 


krook

New member
А система не загазовывается? В расширительном нет пузырьков, цвет ож не изменился? С труб белый дым не идет?
 

mamama

New member
нет, без пузырьков и белого дыма. Снял еще компрессор кондиционера перед морозами, в этом может быть проблема? Может они как-то взаимосвязаны я незнаю)
 

asspuma

New member
К чему ведут эти признаки? Я тут обратил внимание антифриз обесцветился да и пара казалось многовато
 
сейчас буквально 5 минут назад с открытой крышкой газовал минут 15, первые пару минут выходили иногда пузыри, потом тишина. Но услышал какойто шум воздуха что-ли, будто подтравливает откуда-то
 
надо смотреть за уровнем антифриза, проверять щуп на эмульсию, в тяжёлых ситуациях можно поймать гидроудар
 

GalaxFuster

New member
уровень уже недели 3 проверяю, все в норме, масло чистое. Накатал за это время около 1т.км, могло бы уже что-то появиться в масле и ушел бы уровень? Просто приезжая на СТО, (спецтализированных по немцам у нас нет) все говорят что нужно опять чистить систему, менять радиатор печки и тп. Систему чистил первый раз сам, потом снимали вебасту на проверку, пока ещдил без вебасты почистил систему еще раз на СТО, и поставили обратно вебасту
 
думаю может когда ставили вебасту обратно и завоздушили еще сильнее, могу ошибаться, в дизелях, тем более немцах новичок, до этого были японцы, там как на жигулях, все проще было
 

Belissimo

New member
значит надо попробовать дать ей просраться. По кочкарям прокатиться на высоких оборотах, ну и тд. В общем время покажет
 
Маленько потеплеет, так и планирую сделать, а то в 23 градуса как-то страшно далеко от дома без машины остаться ахахах
 

Сверху