Утром заряд аккумулятора показывает меньше 12. Температура за бортом была максимально пока - 15. Завёлся с первого раза, но неуверенно. Думаю что в

Andipas

New member
Добрый вечер. Утром заряд аккумулятора показывает меньше 12. Температура за бортом была максимально пока - 15. Завёлся с первого раза, но неуверенно. Думаю что в -23 точно не заведётся. Я ж правильно понимаю что такой заряд - это мало. После поездки заряд показывает 13. Аккумулятор ставил новый 2 года назад. Почему к утру заряд садится? Утечка? Как искать?
 


Только сегодня забрал акум с зарядки. Был 12.09в заводился чуть дольше чем обычно, сейчас 12,95в. С пол пинка. Аккуму 7 лет)
 

Sergh

New member
что значит с нагрузкой? Как проверить заряд? Снимать акум нужно?
 

PlamYanka

New member
Я замерял мультиметром, отвёз в магазин аккумуляторов они замерили его под нагрузкой.
 

cfvruger

New member
В прошлую зиму такого не замечал. По неделе машина без движения стояла на улице и в -20 легко заводилась
 

MFD

New member
Для начала заряди акб. Вообще в зависимости от эксплуатации желательно 1-2 раза в год заряжать акб. При коротких поездках акум не успевает заряжаться.
 

dr_drongo

New member
Вспомнил что этим летом во дворе копался с форсунками, менял прокладки, накосячил, ну и времени много ушло. Короче копался пару дней, акум не отключал. Когда собрал всё завёлся только с прикуривателя. Это могло повлиять? Надо было заряжать акум? Или поездка летом на расстояние 4 000 км привела его в норму?
 
вот так же вольтметр показывает ниже 12в, а при старте идёт просадка. Диагностика показала слабую массу, вот все не соберусь кинуть доп провод.
 
я не являюсь специалистом в этом вопросе. Мне подсказали про массу по совокупности параметров и ошибок, выявленных при диагностике.
 

mathematician

New member
Это норма. При включении зажигания заряд чуть меньше показывает, тк включаются свечи, магнитолла, бк и тд. Потом отходит до 12.
 

Сверху