Уважаемые одноклубники подскажите как поступить в моей ситуации? Подскажите причины данной проблемы. Просто уже нет ни сил не средств не терпения. Я

Всем здравствуйте.
Уважаемые одноклубники подскажите как поступить в моей ситуации?
Подскажите причины данной проблемы.
Просто уже нет ни сил не средств не терпения.
Я купил автомобиль тур 2004 года 2.5 дизель 174 силы BAC
Все было замечательно до момента пока не появились задиры в 4_ом целиндре.
Я обратился к Вам и мне большинство сказали гильзуй и не парься,я так и сделал. После капиталки у меня начал уходить антифриз,затем появилась трещина в гбц.Заказали голову,поменяли но проблема не ушла. Но антифриз начал уходить в масло после чего появилась эмульсия. Загнал обратно, заменили помпу повторно но проблема не ушла. Загнал снова они каким-то прибором замеряли какое-то давление, всё держит как надо.

Подскажите пожалуйста что может быть. В моем городе нет нормальных дизелистов некому обратиться. Вся надежда на Вас

Всем большое спасибо за внимание.
Всех с наступающим.

ukwm5TjLo9Y.jpg
 


Проверь, теплообменник, у меня было такое, микротрещина была, в антифриз попадало масло, поменял всё нормально, масло в антифриз, есть два варианта, это теплообменник или прокладка гбц. Больше вариантов нет. Смотри, схему, система охлаждения
 

Submitter

New member
если смотреть на двигатель он находится слева вверху,правильно?
 

Sputnik

New member
В инете информации полно по поводу гильзовки, начиная от неправильной шлифовки блока, заканчивая трещин блока между гильзами
 

Lora Xenta

New member
Снять может поддон и посмотреть не сочиться ли антифриз по гильзам
 

Пер ноэль

New member
У знакомого была эмульсия, но в расширительном бачке и радиаторе. Вообще, на сколько я знаю, у масла давление сильнее,чем у антифриза и давит обычно масло в фриз... теплообменник поменял и норм стало. Т5 бусик. Но в двиг перед этим не лазили. Хз может правда рукожопы трещину где заломили
 

Sergh

New member
У меня точно так же было на bpe. Скорее всего криво вставили гильзу и при нагреве мотора, через нее давит антифриз в поддон. Выявить помогает опресовка системы охлаждения с нагревом даигателя. Париться не стал, купил контрактный
 

Сверху