уважаемые одноклубники ! Вот и до меня добрались проблемы с пневмой. На ходу выскочила ошибка по пневмосистеме, потом пропала и несколько дней

Добрый вечер, уважаемые одноклубники !
Вот и до меня добрались проблемы с пневмой. На ходу выскочила ошибка по пневмосистеме, потом пропала и несколько дней индикации не было. Поехал в сервис( РИНГ Фольксваген) - машина ругалась на компрессор - недостаточное давление. Предложили перезаправить азот и добавить осушитель. Отъехал от сервиса и ошибка снова на месте :(, проделали процедуру еще раз - ситуация та же. Мастера сказали скорее всего кирдык компрессору...
Может кто подскажет как жить дальше?
P.S. Машина за все время не падала (NF 3.0 CRCA)
 


team29

New member
Привет. на GP причиной дохлого компрессора стала релюха. Я купил поставил новый + реле + заменил клапана. Цена вопроса около 30к.
Так есть ремкоплекты, главное что бы мотор компрессора был живой. Какой к тебя регион? В мск пневмозап - ребята понимают толк в пневме.
 

VERONIQUE

New member
От МСК далековато - воронежские мы). От GP у нас делают, от NF не слышал, говорят у них разница в ремонтопригодности большая
 
проблема была только первое утро после профилактики, мороз -20. Уже днём ошибка пропала. На следующее утро мороз -21, днём -15 погонял пневму - все норм. Думаю сработал антифриз
 
Надо бы машину сначала отогреть, прежде чем газ перезакачивать. А иногда бывает осушитель на компрессоре разрывает.
В общем надо нормальную диагностику делать
 

v_k_s

New member
Ну, во-первых вернуться на сервис и забрать деньги за разводилово
Во-вторых-найти нормального мастера по этим машинам.
Азот перезаливают > >
 

Сверху