В Госдуме одобрили повышение штрафа за тонировку машин до 1500 рублей. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству

alex_design

New member
В Госдуме одобрили повышение штрафа за тонировку машин до 1500 рублей.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал законопроект об ужесточении штрафов за незаконную тонировку стекол автомобилей вплоть до лишения водительских прав.

Комитет рекомендовал нижней палате Госдумы принять законопроект, внесенный первым зампредом профильного комитета Вячеславом Лысаковым, в первом чтении, передает ТАСС.

Согласно законопроекту, штрафы за управление ТС, стекла которого по светопропусканию не соответствуют требованиям техрегламента о безопасности, повышаются с 500 до 1,5 тысяч рублей, а, если нарушение совершено повторно, то водителю грозит штраф в 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Кроме того, законопроект предусматривает введение ответственности за установку стекол с тонировкой на автомобилях. За данное нарушение физлицам грозит штраф в 5 тысяч рублей, должностным лицам, ответственным за эксплуатацию транспортных средств, - 20 тысяч рублей, юрлицам - 500 тысяч рублей.

«После того, как отменили снятие номеров, возрос спрос на тонировку. Штраф в 500 рублей никого не сдерживал. Сознательности наши граждане не проявили», - пояснил необходимость принятия поправок Лысаков. Так, по его данным, только за 5 месяцев 2015 года рост случаев незаконной тонировки составил 91,3%.

sG2N4FFCUis.jpg
 


Fenixxx

New member
я бы тож тонирнулся) так не могу пленку найти такую как с зади)
 
в Краснодаре много приор в круг, я чем хуже? И как тонировка на машине появляется люди как то осторожнее к ней относятся, у меня по бокам съемная была, сделаю перед 15/10, и перед под зал 5
 

f4llou7

New member
знаю что дорого))) так припоминаю был разговор, вот сколько не помню. Но помню что дорого)
 

Сверху