В общем парни и девушки, в течении четырех месяцев я бился с течью масла с двигателя. Поменял в круг все прокладки и сальники, отдал кучу денег, но

Gregb

New member
В общем парни и девушки, в течении четырех месяцев я бился с течью масла с двигателя. Поменял в круг все прокладки и сальники, отдал кучу денег, но ничего не помогало. Пока я сам с мощным фонарем не залез на двигатель и в узкую щель разглядел утечку масла в развал двигателя. Оказалось течь происходила через датчик давления масла, точнее через его электрический разъем. Стоимость датчика 300 рублей, а потратил перед этим почти 40000 рублей, на тупую замену в круг всех прокладок. Сегодня поменял этот датчик, течь полностью прекратилась! Да его трудно рассмотреть, но некомпетентность слесарей дорогих автосервисов просто превосходит все границы.
 


arrirummaEnef

New member
в этом вся и загвоздка. 5.0 в моторном отсеке еле помещается и увидеть место течи очень сложно, видно снизу капли на асфальте, а их источник разглядеть не получалось. Уже хотел двигатель скинуть, но в последней попытке все таки увидел течь из датчика. А он расположен в развале под блоком топливных фильтров, левее муфты привода генератора. Кстати эта муфта и сбивала с толку, так как масло попадало на нее и при вращении она его разбрызгивала по всему двигателю. ))) Теперь я счастлив
 

vertalesa

New member
сам когдато напоролся несколько раз!! теперьстараюсь сам ковырнуть а когда не посилам в сервис
 

palyaX

New member
Иван, добрый день.Столкнулся с той же проблемой что и у вас была.Снизу на рейка капли моторного масла.Думал травит из под прокладки клапанной крышки,все прошёл герметиком.Промыл очистителем карбюратора,чисто сверху не тоавит.На сервисе говорят,что возможно из сальника с коробкой,но мало вероятно,бывает крайне редко на 2.5.Так вот, у меня вопрос,где искать этот датчик.У вас же 5.0 то есть,2 головы как и у 2.5.течь идёт где-то с задней части двигателя,найти не могу.Капает понемногу,но все же неприятно.Посоветуйте как и где смотреть.Если ещё и фото скинете,буду примного благодарен.Уже пяток сервисов объездил,найти не могут,только деньги берут,а толку ноль.Заранее благодарю.
 

IZmoskvy

New member
еще возможно травит из под тандемного насоса, он как раз на задней плите расположен, но подлезть к нему трудно, надо разбирать моторный щит
 

Сверху