В общем уже пол года владею туром, и все радует, но я так и не понял какой должен быть расход на моторе 3.6 FSI? Общаясь с другими людьми, у них в

Всех приветствую! В общем уже пол года владею туром, и все радует, но я так и не понял какой должен быть расход на моторе 3.6 FSI?
Общаясь с другими людьми, у них в городе до 20 ест, бывает чуть больше. У меня же на 100 км показывет почти 30 литров, город маленький, частый остановки, много холостого хода. Ошибок нет, мотор работает отлично, бензин заливаю 95, так как 98 нет в городе, но само качество не очень топлива у нас. Нет хороших брендовых заправок. Пробег на авто уже 117 000 км. Вот думаю может катализаторы потихоньку начинают умирать? Кто на каких пробегах менял или выбивал катализаторы себе? И как определили что в них дело? Как можно Васей установить в чем причина такого расхода или это нормально? У других туроводов нашего города расход поменьше...

hmu5_z1Ik88.jpg
 


AZTEC

New member
а какой пробег? Каты родные? Бенщ какой заливаешь? Почему тогда у других на 3.6 намного меньше...
 

terem

New member
Это по борт. комп. Засеки по заправке. Заправь бак до отсечки пистолета, накатай сотню заехай на заправку и засеки сколько войдет
 

Sasha_2008

New member
Трасса 10-11 л, расход по городу особо не смотрю, пробеги маленькие и показать может и 30+) посмотри постоянный расход какой за большой пробег
 

samson

New member
думаешь насос умирает? Надо узнать как Васей проверить можно.
 
Пробег 155, каты родные, бенз 98 . Сегодня ездил в Москву туда-обратно 590 км + 2 часа пробка, скорость 100-120 км/ч ( комп среднюю 58 км/ч показывает ) расход 11,6 по компу, по заправке 12,37
 

Konstantin12

New member
на 98 у меня тоже расход такой по трассе с Газпромнефть, только ее у нас нет...
 

Сверху