В пятницу заглушил машину и услышал что работает компрессор Пневма. Пока искал предохранитель, компрессор отключился. За выходные и понедельник машина

romanr

New member
Всем привет. В пятницу заглушил машину и услышал что работает компрессор Пневма. Пока искал предохранитель, компрессор отключился. За выходные и понедельник машина равномерно приседала, но ошибок не было. Компрессор не включался, я как говорится очконул не по-детски. Сегодня утром загорелась красная ошибка. Полез в предохранитель- он сгорел. Поехал купил реле компрессора и предохранитель . Всё заменил, подключил Ваську. Показал 2 неисправности- удалил. Завёл компрессор заработал, машина поднялась. Решил погонять по уровням- офроуд легко, а домкрат не вышел, опять загорелась красная ошибка. Шайбу перевёл в авто - ничего. Заглушил, завёл ошибка исчезла, машина опустилась. Вася показал одну ошибку. Готовится к ремонту компрессора?

ATiU0pn7c4U.jpg
 


Я бы начал с датчиков дорожного просвета. Не так давно на своём вылечил эти симптомы. Давление какое компрессор выдаёт?
 

ReicleTed

New member
с датчиков - имеешь ввиду ревизию шарниров? Всё делал 2 года назад, всё менял, смазывал
 

Julia_K

New member
проверь давление компрессора. Если норм, то это 100% шарниры
 

abalavsan

New member
компрессор может накачивать без проблем, но именно закисшие шарниры не дают подняться авто, поэтому выскакивает ошибка
 
а быстро - это сколько? Раньше когда поднималась без ошибок я и не засекал, но думаю секунд 40 было. Сегодня такое же наверное время но не дошло
 

BP13

New member
да, это довольно быстро. У меня примерно так же накачивает с давлением 14 бар по-моему. Может чуть быстрее
 
у меня она ошибку и на занижение давала и на режим экстра офроуд. Поменял шарниры и всё прошло. Но давление посмотри обязательно сначала.
 
ну у меня раньше и не возникало вопросов. Сегодня тоже мигал последний кубик. Вроде бы и уже пора загореться, но ошибка
 
Погодите, если ты начал туда сюда гонять пневму вверх вниз то вылезшая ошибка не показатель того, что компрессор сдох.
Надо смотреть показания:
Давление
температуру
Уходит ли давление или статично

Плюс также можно вручную накачивать контуры, это как минимум даст понять, накачиваются они или нет
 

kdm1

New member
компрессор не сдох. Он накачал в комфорт и выключился. Начал поднимать, опять включился как положено. Поднял в экстра, но до конца видать давление не создал и в ошибку ушёл. Сейчас я покатался всё норм. Ревизию однозначно нужно делать. Как правильно Васей проверить его показания? Температуру, давление????
 
честно говоря не помню какие группы, но на драйв2 можно поискать
Ревизию можно, я вообще поменял на восстановленный и все
 

Сверху