ваговцы! Мучает вопрос о выборе тура 2013г бенз или дизель? Пробеги у меня маленькие 8000-10000 в год. Короткие, в основном город. По комплектации

Acu

New member
Приветствую ваговцы! Мучает вопрос о выборе тура 2013г бенз или дизель? Пробеги у меня маленькие 8000-10000 в год. Короткие, в основном город. По комплектации смотрю в сторону постой, без пневмы. Подскажите на что стоит обратить внимание при покупке? Как у них кузова по устойчивости к ржавчине?
Может кто то рассматривает продажу похожего тура? Заранее спасибо за ответы!
 


Manson

New member
Эх зря ты так. Туарег без пневмы это недотуарег. 13 года это с пробегом под 200000км, на 3.6 бензине самое страшное это только цепи, замена больше сотни. На 3.0 дизеле 13 года мотор наверное crca будет, там из страшного это течь масла на стыке мотора и коробки, устранить опять же 100+. Если найдёшь сухой дизель то конечно лучше его, но он однозначно будет дороже бензинки тысяч на 200-300. Я бы на твоём месте исходил из состояния, да дизель лучше, но если подвернётся бензинка значительно дешевле и в хорошем состоянии, лучше конечно взять ее. Плюса дизеля 3:
-динамика и тяга на ст-1
-расход на 3 литра поменьше
-легче продать потом
 

serezniy

New member
спасибо. Но на дизеле тоже цепи нужно менять. И пробеги на дизелях гораздо больше этого года. 100 за цепи плюс 100 за течь масла и 200 к стоимости это уже космос.
 

tonikas

New member
цепи на дизеле ходят дольше в разы. А на счёт устранения течи, так замена цепи и устранение течи это по сути на 90% равная по стоимости и работам процедура. Совместно делаешь и все
 

lovekillah

New member
устрани дешевле течь второй секции поддона. Обязательно снять мотор. Сальников прокладок и болтов на 50000
 

Миров С.

New member
а мотор тебе снимут и разберут за бесплатно? Если мотор снял то автоматном замена масла, жидкости гура, фильтра,
Перезаправка кондиционера. Там по факту 100+ выходит.
 
я бы таким темпами если 100т.р отдавал бы каждый раз за различные сальники + работу
Я бы уже от туарега давно бы избавился!
 

palyaX

New member
моему приятелю на нф 3.0tdi cjma замена цепи + работа встала в 60т.р всё под ключ!
Да не оф.дилер
Но профильный сервис по VAG
 

Сверху