Вечер добрый. Господа, хочу поделиться своей историей вибрации на разных скоростях, при движении накатом на малых скоростях и странных щелчках в

Вечер добрый. Господа, хочу поделиться своей историей вибрации на разных скоростях, при движении накатом на малых скоростях и странных щелчках в подлокотник. Началось все с вибрации и гула на трассе при скорости 140-150км/ч. На скоростях меньших и вибрация конечно меньше была, но очень она бесила и даже лишний раз за руль не хотел садиться. Начал поиск причины, на подъёмнике конечно все прекрасно вибраций нет. После пепестановок и поворотов, и центровки на подвесном подшипнике заднего кардана, эффект улучшился и на скорости 120км/ч уже можно было ездить, но не больше ! Решил купить кардан б/у, с Японии с пробегом цены разнились и только расли, но сколько проедет такой кардан? Ни кто ответить не может.... Долго думаю и штудируя интернет ни чего путного я не нашёл. И тут меня осинило, а пошуршу ка я в ютюбе... И вот нахожу тему и ролик " Юра Кардан" на видео его кардан с крестовиной вместо центрального Шрус. Тема меня вдохновила, думаю стрелять так стрелять. Связался с Юрой, все обговорили и кардан на следующий день уехал в Питер. Сегодня я получил кардан с ремонта, он отбалансирован, крестовина есть, шприцуется и плюс крестовина способна перемещаться в длинну, хотя на туареге это и не нужно но оно там есть, подвесной стоит большего диаметра, резинка мягкая да и ещё пыльник подвесного подшипника прикрыт стальными кольцами с 2х сторон, чтобы грязь не попадала ! Установил кардан в гараже и вперёд. Господа восторгу нет придела, не гула, не вибрации, не глухих стуков под днищем. Катался 50 минут, ну чтобы точно определить и теперь могу сказать что все! Кардан побеждён. Вмем добра и удачи.....
 




vrpt0rwYXZg.jpg
 

Booguy

New member
крутовато мне кажется,можно spidan новый купить за эти деньги.
 

Андрей Dzx

New member
Покупал новый, SPIDAN,вынул из коробки, а на нем так же внутренний шрус закусывает при вращении. После хорошего осмотра понял что он восстановленный, поттеки краски. Брал по закупочной цене, т.к свой магазин. Вернул обратно. Убедили отремонтировать старый. Мастерская Кардан сервис, может кто слышал о такой, переварили шрус, новый хороший подвесной, балансировка, проблема вибрации так и не ушла. А про кардан с крестовиной тоже смотрел ролик, вот думаю.
 

Jemm

New member
Но теперь повезло и этот кардан прослужит дольше. Ну или починю и снова вперёд.
 

Infium

New member
так я же говорю я его не стал ставить, вернул обратно. Отремонтировали старый, с переваркой внутреннего шруса, заменой подвесного, балансировкой. Гарантия пол года без ограничения пробега. Но результат нулевой (
 

Коломна

New member
Карданбаланс даже при замене подвесного у нас в Казани гарантии не даёт никакой..- замена кардана 30 тыр- выход из положения
 

Сверху