Владею этим чудом всего месяц, на патрубке выхода с турбины выжимает масло, кто что подскажет

Divadoff

New member
Всем привет! Владею этим чудом всего месяц, на патрубке выхода с турбины выжимает масло, кто что подскажет?

v_x0SPhDjCI.jpg
 


Cristian

New member
масло выходит конкретно с её стороны. Но тут может быть пару вариантов. Это либо сапун, либо масло слишком жидкое (плохое), либо кольца турбины пускают. Пока ничего не меняйте. Следите за уровнем масла в двигателе. И по возможности снемите интеркуллер (радиатор турбины), проверьте сколько там масла. И пишите всегда что за машина, год, двиг. итд
 
у меня по лету было такое,обратил внимание на масляное пятно на левом подкрылке. В результате поменял патрубок,прочистили -промыли оба интеркуллера. Механики обьяснили это тем,что грязные интеркуллеры не давали достаточно охлождения турбине. На сколько это правда не знаю. Ща все в порядке.А турбину мне посоветовали остужать после много часовых поездок.
 

viking1500

New member
это именно турбина нагнетает воздух в сторону двигателя через интеркуллер. Как этот поток может ей помогать охлождатся НЕ ПОНЯТНО. После длительных поездок в том числе и по городу после приезда дать турбированой машине поработать 1мин. на холостых
 

Xare

New member
именно это я имел ввиду. Благодарю за поправку. Суть надеюсь ясна?
 

Сверху