Владею туарегом недавно, вот как и все столкнулся с морозами и не могу понять про вебасто, что у меня там стоит и как работает? Нет ни пульта, ни

NAS

New member
Добрый день. Владею туарегом недавно, вот как и все столкнулся с морозами и не могу понять про вебасто, что у меня там стоит и как работает? Нет ни пульта, ни брелка, как многие описывают, но из под крыла дымок идет когда заводишь машину. Как этим пользоваться или можно пультом дооснастить? Тур 3.0 TDI
 


Родным нет тк надо будет плату ещё менять ! Дооборудовать альтоксом или чем подешевле и будет доделанный догреватель
 
Она начинает работать когда температура опускается ниже 5 градусов.
Если снизу не фигачит, значит заблокировалась: из-за низкого уровня топлива или из-за низкого заряда Аккума
 

buka6666

New member
А как ее запускать? Отдельно без запуска двигателя она получатся не работает?
 

idler

New member
с помощью компьютера. Программа "Вася диагност". Дальше не помню, сам щас буду снимать блокировку.
А то Аккум сел. Вот жду когда зарядится.
 

kpuk

New member
я плату не менял (мозги родные) поставил телестарт т91r. работы на пару часов. Клапан через васю поставил на 1 и сохранить
 
Так по теме ни кто и не ответил)
На всех дизелях стоит вебасто, но, есть комплектация со вторым акб(в багажнике) и там есть таймер запуска в потолке и пультик на вебасту, а в другой комплектации второго акб нет и вебаста просто служит как послепусковой догреватель, чтоб скорее прогрелся салон и антифриз!
Кто то ставит таймер, кто то жсм запуск вебасты, по таймеру не подскажу, жсм запуск в районе 10тыс обходиться если сам рукастый, а если нет, то примерно 15 тыс!
 

Сверху