владельцам Touareg. Может кто подскажет что за хрень такая., у меня Touareg 2004г. 2,5b Такая проблема случилась: пропала тяга., ни едет и всё.,

Привет всем владельцам Touareg. Может кто подскажет что за хрень такая., у меня Touareg 2004г. 2,5b Такая проблема случилась: пропала тяга., ни едет и всё., особенно в гору., и началось .... Поехал на Диагностику показало не додув турбины., поменял турбину., ни чего не изменилось, проверили всю топливную ., начиная от бака все насосы, все фильтра,форсунки, обратку, всё работает, но тяги так и нет., поменял датчик расхода воздуха, не помогло, на турбине все шланчики, датчики тоже работают. Может быть кто-нибудь подскажет в чём тут дело? Мож кто сталкивался с такой проблемой?
 


Вакуум на турбину что идет может или не быть его или слабый. Надо менять какое давление дает .Есть специальный пистолет для замера .
 
турбина не может не додувать просто так .как вариант еще датчик наддува на патрубке может вышел из строя или засран
 
Где то воздух сосёт у меня было от выпускного коллектора труба идёт к холодильнику егр там полёта два открутились и в гору не тянул
 

Ruiseecic

New member
Снял холодильник, заглушил выпускной коллектор и на впуске заглушил и все наладилось. Посмотри ещё интеркулер.!
 
Была такая же шляпа, тоже в сервисах все смотрели, но не досмотрели, официалы сказали что все все проверили а надо было всего лишь поменять фильтр топливный а не посмотреть на него
 
У меня была такая проблема тяга пропадала, оказалось волосок на клапане в рейке сняли его продули и проблема исчезла.
Это было в октябре. Досехпор катаюсь проблем нет.
 

Сверху