Владельцы машин на газу получат налоговые льготы 15.10.2015, 11:19 Татьяна Зыкова Владельцев автомобилей, физлиц, и организации, предлагается

NitroHost

New member
Владельцы машин на газу получат налоговые льготы

15.10.2015, 11:19
Татьяна Зыкова
Владельцев автомобилей, физлиц, и организации, предлагается полностью освободить от уплаты транспортного налога при условии использования авто на газомоторном топливе. С инициативой выступили депутаты Госдумы.

Они предлагают внести поправки в статью 358 части второй Налогового кодекса РФ. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что мера простимулирует сбыт газа внутри страны, сократит бюджетные расходы на закупку топлива, улучшит состояние окружающей среды.

Среди других преимуществ - сокращение расхода масла на 10-15% (по сравнению с бензиновыми двигателями) и увеличение моторесурса на 35-40%. Документ направлен на рассмотрение в правительство.

По мнению авторов законопроекта, в городах-миллионниках долю общественного транспорта, работающего на газе, можно таким образом довести до половины. Законопроект предполагает вступление поправок в силу уже с 1 января 2016 года, передает РИА Новости.
 


dkmeron

New member
А может сразу на такие пересесть?

vd8NkPt1H2Y.jpg
 

11production Ric

New member
тогда я могу тупо ради экономии денег установить ГБО и продолжать ездить на бензе)
 

zeds

New member
только с верху кузов от туарега накинуть. И гонять.)))))
 
Да в рот мне ноги.. Что то в Белокаменной похоже считают других дурнее паровоза. Или это прерогатива ОАО "ГазПром"?))) По мне лучше налог, чем гробить машину.
 

Сверху