вообщем вопрос за пассат б6. Такое дело. На малых оборотах особенно когда на первой или 2 ой передачи. Как будто кто то за жопу держит. Газу даешь, а

xDSL

New member
Привет всем) вообщем вопрос за пассат б6. Такое дело. На малых оборотах особенно когда на первой или 2 ой передачи. Как будто кто то за жопу держит. Газу даешь, а он не едит. Подтупит, как будто прострел и тогда начинает ехать. При это черный дым с трубы валит. При дальнейшей езде эти симптомы исчезают. Заменил егр на новый, думаю может сажевик. Есть у кого какие мысли? Дизель 1.9
 


romychh21

New member
Может турбина,и что нибудь с воздухом связано, кулер погляди,патрубки к турбе,а егр не нужно прописать?ошибки есть?
 

kir777

New member
а вот хер его знает насчет егр) а так ошибок нет, все в норме. И заметил, часто это происходит на малых оборотах при разгоне. 1 и 2 передача. Потом на третию переходишь и все гуд) как будто, что то где то забито. Как бы пробивает.
 
вообще бывший хозяин говорил, что якобы дело в егр. Он его новый брал, но руки у него не доходили поменять. Вообщем я поменял, конечно на клапане жесть, отложений дай божи. Но проблема не поменялась. Как бы лучше стало, но не то пальто.
 

simuran

New member
ну как вариант если не сложно попробуй поставь все на старые места,старый егр,если конечно до этого такой проблемы не было
 

elvi

New member
на старый егр и смотреть страшно) походу с новья там еще не кто не бывал)
 

siska

New member
почитать Васей хорошо было бы,может какая временная ошибка закралась,и выскакивает переодически
 

Martinz

New member
я тут еще на б 6 в группе отписался по проблеме. И встретил такую же картину у человека. Тоже пишет, что почистил егр. Сажевик еще проколил. Не знает уже куда копать.
 

sanguine

New member
вот вот думаю воздушный надо еще посмотреть. Но уж больно проблематичная проблемка. Думаешь такие симптомы и из за воздушного могут быть? Хотя кто его знает. Всякое бывает.
 

dddddd

New member
Сергей, я так понимаю ты только недавно приобрел это авто,а значит начни с малого,продуй, посмотри воздушный, если грязный,лучше смени, датчики надува еще есть после кулера, патрубки погляди все на месте, ведь черный дым,не с проста появляется
 

korsarr

New member
хрен его знает короче куда копать. Буду смотреть все тчательно на выходном. Тут вот еще проблемы до кучи с туром. Снял вибастик, хочу горелку почистить.

8nstqkREb9U.jpg
 
да это дело нужное,я у себя уже почистил,сразу погляди выхлопную у вебасты, а то у меня там столько сажи было,кусками вываливалось, из за этого не работала,заблокировал ее комп, сейчас как молодая! !!
 

Infium

New member
На последок масла везде заменю. На одной и на второй. Уже готов)

xj56gdFAVWE.jpg
 
тоже планирую снять бампер,кулер,помыть,да все время нет,а так стараюсь керхером, мыть его через решетку,когда сам мою авто
 

Сверху