Вопрос. Авто: Тур, рестайл gp, 3.6 280 2008. Кейс: при длительной стоянке (от 5 часов) тур опускает переднюю подвеску см на 3-4. (Не в коем случае

Mironov

New member
Ребята, привет!

Вопрос.

Авто: Тур, рестайл gp, 3.6 280 2008.

Кейс: при длительной стоянке (от 5 часов) тур опускает переднюю подвеску см на 3-4. (Не в коем случае я не говорю про «упал», я говорю про «опускает». После стоянки, утром, открываешь дверь - он ее выравнивает. Если будет стоять сутки - «еще ниже» не опускается.

Вопрос: так должно быть?

Штуцера по кругу новые, (мыльным раствором проверены, не спускают, менялись в Агранде МСК, компрессор обслужен, селикагель поменян).

Благодарю всех заранее.
 


Если не ошибаюсь, при длительных стоянках, корректировка происходит через 2,5 часа и 10, у вас от 5 часов. То есть была через 2,5 часа и будет через 10. Дольше про корректировки ни чего не встречал
 
Это не нормально. Да, пневма,,выравнивает горизонт" во время стоянки - но не настолько. 5см это много. Опускается только передок - уже легче искать причину. Для себя вижу 4 места: воздушные трубки (маловероятно), уплотнительные кольца и микротрещины на баллоне, блок клапанов (не плотно закрыта магистраль, идёт утечка через компрессор).
 

lsergel

New member
ну она бы тогда полностью спускала? Нет? Если колесо пробито на авто - оно спустит, а тут не спускает, только до определенной отметки и все) я же написал, что все облужено, вчера был в клубном сервисе, рекомендаций нет, нужно было узнать мнение владельцев, пока мнение 60/40 разделились))))
 

sergey885

New member
говорю Вам не просто так, сам столкнулся ранее с аналогичным случаем. На моей машине,,приседала" корма. Клапана норма, сняли обе задние стойки. Одна норма, на второй чуть утечка. Если бы не вода и не заметили. Ставим новый баллон и стойки на место, радостный еду домой. А на утро та же история - жопа,,присела". Дверь открыл - выровнялась. Снова в сервис. Замечу: ремонтировался у знакомых ребят, занимаются только пневмой и цели вытрясти с меня денег побольше у них не было. Короче - приговорили мне блок клапанов (не плотно прилегали запорные клапана и шла утечка через клапан сброса давления на компрессоре). Заменили на новый, и вот уже полтора года прошло - без проблем. На работе уезжаю в рейс, а это неделя, а то и две - туарежка стоит как,,влитой". Вот это я по написал Немного скомкано, но думаю смысл понятен.
 

Сверху