вопрос к владельцам NF и FL 3.6 бензин на 249 лошадей, кто прошивал на честные 280 лошадей, на сколько ощущается разница? Где делали? Сколько стоила

TokEvgenii

New member
Всем привет, вопрос к владельцам NF и FL 3.6 бензин на 249 лошадей, кто прошивал на честные 280 лошадей, на сколько ощущается разница? Где делали? Сколько стоила прошивка? И есть ли вред от этого для машины? Всем спасибо за ответы
 


=X2=

New member
Прошлым летом шил 3.6 249 сил в компании адакт. Скажу что для атмосферника очень хороший результат, это и отзыв педали газа и возросшая мощность. Отдельно отмечу что упал расход. По трассе из Уфы в Москву ехали 110-140 в спокойном режиме, средний вышел 8.6 в стоке было ближе к 10 по тому же маршруту. Вреда от чипа нет, конечно если это не ст-3. Цену не помню, но как минимум вдвое дешевле чем рево или апр. я вообще фанат адакта и пользуюсь ими около 10 лет, не сочтите за рекламу. Вот не так давно прошил там 2.5 ощущения так же положительные.
 

fatjoe

New member
именно просто стало легче. Он как улиткой был, так и остался, но хоть легче набирает. Честно я прошил его на 2-3 день после покупки, но на контрасте прямо понравилось мне. Особых иллюзий не питай, лучшее это - секунда до сотни, но однозначно на много приятнее ездить, момент снизу поднялся.
 

azOg

New member
принял, мне особо для скорости не надо. Просто хочется что бы легче было ему а то сейчас еле двигается. Лучше чиповать мозги или под капот бокс вешать?
Как по мне корректнее мозги заливать. Спасибо)
 
все эти боксы считаю ерундой, хотя может я не прав, лучше чипуй. Машина старая, уже давно оборудование окуплено. На них цена прошивки в пределах смешных 100 баксов Ато и дешевле.
 

sovaby

New member
не знаю, не пробовал Чип никогда. В Европе Чип от 400€ и выше. Надо ехать на родину в Укр, там за кусок сала прошьют
 
220000, солярка в масле. Едет, не стучит но думаю надо все в нем поменять. 400 км назад купил только
 

Vadim Izrailov

New member
соляра в масле это ничего хорошего. Мотор положишь как здрасьте. Если я правильно помню то это резинки на форсунках либо тандем насос. Пост напиши, ребята подскажут. Кстати а нет толчка на горячую с 1 на 2 и обратно?
 

Nexsus

New member
я не знаю до меня хозяин сколько ехал на этой смеси.
У меня механика, надо форсы снимать и смотреть.
 

Cristian

New member
я ещё не читал насчёт тандемника, может ли в мотор заливать или нет. Знаю что из него течёт а дальше я хз(но у меня все сухо)
 

jelk

New member
я согласен что с атмо прошивка ху..ня, но по факту 3.6 на старых турах был 280, его специально задушили до налоговых 249 и вопрос стоит если прошить к реальным 280 может поедет к примеру 8 сек и вообще адекватней двс работать будет или не стоит оно того и видео в тему?!
 
а я с тобой поспорю. Чипую все авто, и не для секунд а в первую очередь для отзыва педали газа. 3.6 нф и атмо моторов которые я в своей практике видел, лучше всех отреагировал на чип. Конечно это не +50 сил и сотня момента как дизельной трёшке, но это лучше чем ничего.
 

uiauser

New member
ну уж лучше ничего в данной ситуации.
А это уже кто как делает, либо лучше отзыв на педаль акселератора (и кажется что Вам машина прибавила в мощах)
Но это всё позор, такие работы на туареге делать.
Это не жигули...

Хотите чтобы ехал как надо? Берите другой авто, седан...
Хотите на туареге наваливать? Ок, 3.0тди шьём нормальным софтом прям по лайту и катаемся, радуемся
Есть деньги на налог за 340сил, хороший стабильный доход
4.2 тди нф и всё ...

А это, на 3.6, 3.2 атмо моторах, только и остаётся что, играться с воздухом...
И что-то чипами из этих атмосфер выжимать... это скучно! Но по крайней мере мне скучно было бы это делать!)
Да и никаких перспектив практически...
Это не турбо мотор!...
 

Belissimo

New member
ты очень далеко ушёл от темы. самая главная твоя ошибка в том что ты пишешь то чего сам не пробывал. Ты шил 3.6нф-нет не шил. Следовательно и о эффекте от этого судить не можешь. Я с тобой обычно солидарен. Но тут ты не прав. Ах да ещё о расход падает прилично.
 

websupport

New member
Я не пишу про 3.2. Я не пишу про 3.6 старый. Пишу про 3.6 нф, так как сам катал его. Если бы владел 3.6 нф и прошил его, ты бы так не говорил.
 

Сверху