Вопрос:когда вкл.кондиционер появляется какой то не приятный запах на 1 мин.потом все норм..что может быть

Всем привет!!! Вопрос:когда вкл.кондиционер появляется какой то не приятный запах на 1 мин.потом все норм..что может быть?
 


crazyone

New member
скорее всего нормально, но испаритель всеравно надо будет как-нибудь помыть
 

Andrushock

New member
находится помоему под отборной справа. Если забьется сильно, что маловероятно, т.к. стоит салонный фильтр. Начнет выключаться кондиционер
 

BP13

New member
Нет, фильтр салона посто предотвращает забивание испарителя. Я например его каждое ТО меняю, благо стоит фигню.
 

dippa

New member
Фильтр лучше возьми не угольный, если найдёшь. Угольный воды набирает и вонища появляется. Есть спец баллончики для чистки кондея, стоят не дорого. Говна вытекает много.
 
понял!дело в том что я такие баллончики уже 2 использовал)когда вкл.кондей серавно вонь появляется не на долго...
 
Присоединяюсь к вопросу, при включении кондиционера около минуты периодически идёт затхлый воздух ("похож на легкий запах пота"). Проявляется не всегда, а временами. Фильтр салонный поменян.
Уважаемые соклубники, помогайте!!!
 

Jemm

New member
Однажды чистили все воздуховоды какимто дымом--вроде как он всех бактерий убивает--процедура на час почти
 

aborn

New member
У меня именно когда вкл.кондиционер сразу какой то запах..и пропадает!в так вроде пахнет хорошо)
 
Я сегодня поменял салонный фильтр. Ничего сложного 5 минут работы. Находится под бардачком, потребуется головка на 5.5
 

Сверху