вопрос на засыпку. Сейчас у меня Audi Q7 3.0tdi, мне предстоит замена коренного сальника. Говорят, что Audi и Volkswagen идентичны. Вопрос таков,

Всем привет, вопрос на засыпку.
Сейчас у меня Audi Q7 3.0tdi, мне предстоит замена коренного сальника.
Говорят, что Audi и Volkswagen идентичны.
Вопрос таков, помимо сальника, что ещё нужно менять?
 


Hawkmen

New member
У меня тоже q7, и я это делал...и даю 100% процентов что коренной целый, а вопрос будет в патрубке на турбу, он сопливит и стекает между мотором и коробкой такое чувство что сальник но нет... Я полез менять сальник и кучу денег отдал...а было дело в патрубке, а ещё после этих замен потек сальник в гидротрансформаторе, и я опять попал на съем Коробки, а надо было поменять патрубок раньше была фото этой течи к сожалению удалил... Так что смотри внимательно!!

zYE4ESNd20w.jpg
 

NeedDesign

New member
большое спасибо за совет!
Этот патрубок снимается тоже путём снятия кпп?
 

gastraler

New member
у меня на холодную больше капает масла чем на горячую! Загнал на яму вродиб коренной.
 

jogs_dev

New member
ещё вопрос, если менять сальник, дополнительно что нибудь нужно покупать? На сто сказали сальник, прокладку, трубки и болты карданные.
Ещё говорят что нужно ронять кпп и двс, это так? Я думаю что только кпп?
 
Не спеши возьми помой патрубки на турбине и понаблюдай, дорогое это удовольствие поменять сальник... Какой год у тебя???
 

jogs_dev

New member
Патрубок с ямы поменять можно, я не менЯл я снял помыл бензином и посадил на герметик Виктор рейнц и закрыл вопрос с течью, послушай я был у 10 спецов и все говорили сальник а окозалось патрубок, не повторяй ошибки, помой все бензином понаблюдай...
 
Если все таки будешь менять то кроме сальника и бензина ничего не надо!!! Ещё раз повторю не спеши выкидывать деньги на ветер...
 

crazyone

New member
огромное спасибо, течь обнаружили за двигателем в верхней части, пока ещё не понятно что, завтра на сервисе скажут, если смотреть из машины то с левой стороны двигателя.
 

soycle

New member
еще вопрос, я машину купил 5 дней назад, говорят что тнвд у них проблемные, 500тыс руб замена стоит, так ли это? Пробег у меня 160тыс.км. Менялся топливный насос
 

Сверху