Вопрос не по теме! Имеем три фазы в гараже, если мы на одну фазу водключим потребитель мощностью 2кВт на вторую 2,5квт а на третью 1,5квт. Вопрос как

Всем привет! Вопрос не по теме! Имеем три фазы в гараже, если мы на одну фазу водключим потребитель мощностью 2кВт на вторую 2,5квт а на третью 1,5квт. Вопрос как будет себя чувствовать ноль при таком перекосе фаз?
 


это в идеале, по факту в гаражах очень плохо с электричеством. Мой вам ответ - надо пробовать (в идеале ничего плохого).
 
бред. Никогда не получиться хоть как выровнять нагрузку, это невозможно. Потому как нагрузка непостоянна. Я молчу о том что потребителей на одной линии висеть может 500, и уж тут точно даже близко нет никакой равности нагрузки по фазам. Предельная нагрузка ограничена вводным автоматом, скорее всего 25А, вот главное её не превышать и всё.
 

ProGuru

New member
у меня вот дом полностью на электричестве. Допустим летом включу я духовой шкаф, это 4кВт а на других фазах нагрузки нет вообще, ну максимум свет горит где нить и телевизор, то есть 0.3кВт в лучшем случае. И как вы предлагаете мне это уравновесить? Да никак. По пику у меня рассчитано, если включить вообще все приборы в доме+отопление то на всех фазах будет около 5.5 кВт, но такого не бывает что работает сразу и всё. Постоянно пляски туда сюда.
 

IZmoskvy

New member
> серьезно? А ты точно с электрикой знаком чтоб такие советы давать?
Ты уверен про свое высказывание про автомат в 25а?!
Никогда не говори никогда! Лично в практике было, когда интеллектуальный электрик подключил 3 коттеджа, в каждый отправил 1 фазу. В итоге в 1м коттедже использовали сварку, а в остальных сгорело все что вставлено в розетки!
 

stat

New member
прочитай моё сообщение про дом и скажи как должно быть чтоб было ровно. Мне в противовес сварочному что на две другие фазы специально включать утюг и чайник?
 

skyblog

New member
прежде чем писать глупости, прочти как это делается, либо посоветуйся со знающими людьми.
 
твое право, не включай ничего. Можешь вообще все на одну фазу запихнуть. Просто когда от перекоса и его последствий у тя сгорит дом, ты не обижайся. Ок?
И я те скажу так, что на твоей линии таких же хитровымученых как ты ещё очень много. Единственный способ спасти себя это ставить стабы и релейную защиту на перекос и превышение.
Так же спасешь себя если не дай бог отгорит ноль.
 
погоди речь то про распределение нагрузки, а не про дополнительные степени защиты, о них ничего не говорил. Я говорю о том что равномерно распределить нагрузку нельзя. Пиковую можно, а фактическую нереально.
 

m@ksim

New member
читайте госты))
Допустимые отклонения устанавливаются ГОСТ 13109 97 и СП 31 110. Для вводно-распределительных устройств разница нагрузок по фазам не должна превышать 15%, для распределительных щитов – в пределах 30%

Вы наверно единственный кто этим так заморочился_) 1кВт не страшно. мало я встречал гаражей где сбалансировано напряжение по фазам. хочешь не хочешь а перекос будет. главное на 1 фазу не вешать 10кВт а на другую 1кВт
 

pikola

New member
после прочтения неплохо было бы осознать откуда приходят эти 3 фазы, и понять что на них висит куча потребителей у которых могут быть перекосы и поболее. Так что тут нереально предсказать, не с гостами не без них.
 

Сверху