Вопрос по динамикам. Захрипел один динамик в двери. Там стоят 20 на 2Ом! Можно ли поставить например пионер на 4 Ом? Надо именно 20 или разницы в

Вопрос по динамикам. Захрипел один динамик в двери. Там стоят 20 на 2Ом! Можно ли поставить например пионер на 4 Ом? Надо именно 20 или разницы в звуке с 16.5 почти не будет? Или он будет тише играть? Или в систему ставить только 2 омные?
 


Соток

New member
Братан, таже хрень !!! Прям братья по несчастью )) буквально неделю назад зазрепел
 
хз. Сам оригинал так себе по качеству, как бы также подвес не рассохся через месяц. Да и цена на разборе 1т.р. а комплект новых можно за 3.5-4т. купить, а то и дешевле
 
Ставь сразу как у меня)

Ну а если серьёзно, то 4ех омные будут тише немного. 16,5 не будут так низко забираться как двадцатки. Да и смысл уменьшать диаметр, если там изначально 20ка идет. И да, пионер уже давно не тот. Советую посмотреть что нибудь из бюджетного если, то Kicx или Ural. Ну а хорошего уровня выбрать из Pride или Alphard.
Удачи!)

V9v8uN7wiAs.jpg
 

Lucky™

New member
нашел пионерки от 30 гц играют 16.5. Есть Alphard 20 но хз. Сабик стоит обычный на 150вт.
Так как у тебя я в хонде делал), потом купил туарег и родился сын. И такую музыку уже не вижу смысла ставить. Что бы улицу озвучивать)
 

Natalie_U

New member
а ты про эти. Этому не стоить верить. Даже дорогие двадцатки, теже db w-80 играют от 50гц всего.
 
спорный вопрос. Чисто теоретически они будут играть, но неизвестно насколько долго и качественно. Я бы просто рассмотрел замену штатных двадцаток на другие двадцатки именитых фирм, благо выбор велик и можно найти товар на любой кошелёк
 

sanguine

New member
да я не против. Но в основном все-среднечастотники, а не МБ, с бумажным подвесом и номиналом от 100вт. А родной то от головы просто играл
 

Сверху